0
0

Машины для мойки пола

Виды поломоечных машин в настоящее время делятся на сетевые, аккумуляторные и райдеры. Данная градация определяется тем, что поломоечные машины могут использоваться как а небольших территориях, так и на огромных, как для полировки, так и для мойки различных поверхностей при помощи чистящих средств. В общем применение данного уборочного оборудования очень широкое, но основное его назначение это облегчить работу уборщиков и провести быструю и высококачественную уборку.
 
 
При помощи поломоечных машин можно быстро и качественно убрать любой тип поверхности, пусть то будет линолеум, паркет, мрамор, кафель, камень, наливной пол или любая другая поверхность. Осуществляется это посредством специальных встроенных щеток, на которые подается вода с чистящим средством. После того как смесь воды и средства растворила грязь, ее при помощи специального скребка расположенного за щетками собирает вакуумный насос и сливает в отдельный бак.
 
Поломоечные машины делятся на виды:
 
Сетевая поломоечная машина работает от сети с напряжением в 230 Вольт. Основным характерным отличием от остальных видов является наличие электро кабеля. Данный вид очень распространен из-за своей дешевизны и неограниченным временем работы. Используются они в основном для уборки офисов. Многие компании производители уборочной техники постепенно отказываются от производства такого рода поломоечных машин в связи с неудобством их эксплуатации, радиуса уборки, ограниченного длинной кабеля, а так же необходимостью постоянного контроля технического состояния этого кабеля во избежание износа и возможного удара током.
Аккумуляторные поломоечные машины, или как их еще называют автономные, работают от заряженной аккумуляторной батареи. Данный вид поломоечных машин начинает набирать огромную популярность из-за мобильности, радиуса охвата, удобства в использовании, эффективности и повышенной безопасности. На первый взгляд может показаться что у данного вида поломоечных машин есть несколько минусов: это стоимость и то что батарея разряжается и садиться, но данная проблема быстро решается покупкой дополнительного набора аккумуляторов, тем самым обеспечив нужное непрерывное рабочее время.
Райдеры это те же аккумуляторные поломоечные машины, только оборудованные сидячим местом для оператора. Предназначены они для уборки больших площадей, таких как аэропорты и большие торговые центры. Заряда аккумулятора хватает на 7 часов и более, а удобное посадочное место обеспечивает хороший обзор для оператора. Управление такой машины осуществляется посредством педалей и руля.
 
Типы щеток у поломоечных машин
 
Щетки поломоечных машин тоже разделяются на несколько видов. 
 
Валиковые или цилиндрические щетки предназначены для различных ковровых покрытий и покрытий с рельефной формой, например мозаика или плитка. Данные машины собирают мелкий мусор и проводят влажную мойку поверхности.
 
Дисковые щетки предназначены для уборки гладких поверхностей без резких переходов высот. Данные щетки могут быть сделаны из разных материалов по степени их жесткости, а также могут регулироваться степени их прижатия к полу
Медитация 25.04.2018 639
Это интересно:

Двери из дуба надежны и роскошны

Деревянная дверь – это деталь интерьера, которая дошла к нам еще с доисторических времен.
Показать еще...

Неперебиваемый оберег

Этот сильнейший обережный заговор перебить нельзя, и пусть ваши враги даже не пытаются навредить вам – им же хуже будет.

Готовим денежный чай

  Существует очень простой и действенный ритуал для притягивания денег.

Угловой диван подарит больше комфорта

Все чаще и чаще покупателям хочется остановить свой выбор на нестандартной мягкой мебели, тем самым отказываясь от всем уже поднадоевшей классики.

Если речь идет о надежности - только стальные двери

Обычно выделяют 4 основных вида стальных дверей: бронированные, противопожарные, арочные, решетчатые.

Российская одежда известна своим качеством

Русские женщины всегда считались самыми красивыми, к тому же они любят стильно одеваться, не секрет ведь, что россиянки, как никто другой умеют за собой следить.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: