0
0

С желудком шутки плохи

Перекусывая на ходу, многие даже не задумываются над тем, какие последствия это может иметь в дальнейшем. Действительно, нерегулярное питание самым негативным образом сказывается на пищеварительной системе. В окружающем мире и так хватает факторов, которые могут вызвать проблемы с желудком и кишечником (плохая экология, некачественные продукты, регулярные стрессы), поэтому необходимо постараться минимизировать неправильный режим питания, хотя сделать это бывает ой как непросто, чаще всего в силу банальной нехватки времени.

 


Для правильного питания и усилий то каких-нибудь сверхчеловеческих прикладывать не нужно, просто необходимо принимать пищу регулярно. Также следует исключить или свести к минимуму вредную и тяжелую пищу, хотя бы раз в день в меню должно быть первое блюдо. Ну и конечно же не стоит наверное упоминать и об отказе от вредных привычек. Алкоголь и табак пагубно воздействуют на весь организм, не исключение здесь и пищеварительный тракт, который в случае с алкоголем, вообще первым принимает на себя весь удар.

Если же говорить о наиболее распространенных болезнях пищеварительной системы, то основная масса пациентов гастроэнтерологических отделений страдает гастритом и язвой желудка. Чаще всего, второе заболевание проистекает из первого. Естественно, язва желудка намного серьезнее гастрита, нередки даже летальные исходы при неправильном или несвоевременном лечении. Поэтому ни в коем случае нельзя оттягивать визит к доктору, как только появляются признаки этой серьезной болезни.

Конечно, далеко не все могут распознать первые позывы, так вот язва желудка симптомы имеет довольно характерные, которые трудно спутать с чем-то другим. Самый главный признак - это боль, причем может появляться она как после приема пищи, так и на голодный желудок. Понятно, что это регулярные и продолжительные боли, ведь разовое недомогание может означать к примеру, обычное отравление или расстройство желудка.

Сопровождают язву также изжога, тошнота, рвота, кисла отрыжка, кровяные выделения. Благо способов и методик лечения данного заболевания предостаточно, но по сути можно назвать ее неизлечимой. Нет, конечно язва при правильном лечении затянется и зарубцуется, но больной уже не сможет вести такой образ жизни, как и до диагностирования болезни. Несоблюдение режима питания, возобновление злоупотребления алкоголем, наверняка спровоцируют рецидив болезни.

Источник yazva-gastrit.ru

Это интересно:

Как выбрать игрушку для ребенка?

Череда праздников и торжеств заставила многих родителей поломать голову над тем, какую игрушку выбрать для своего чада.
Показать еще...

Какое наращивание ногтей выбрать

Моделирование ногтей может выполняться несколькими методами и с использованием разных материалов, выбор которых зависит от исходного состояния ногтей.

Азартные нации и страны

В мире очень любят составлять различные рейтинги и касаются они абсолютно всех сфер жизни.

Как освободиться от негативной энергии?

Не секрет, что негативная энергия способна стать причиной не только внешних проблем, но и вызвать проблемы со здоровьем.

Мудра "Парящий лотос" от женских болезней

Лотос - символ Великой матери, возрождения и плодородия.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
24 Апреля
именины сегодня празднуют: