0
0

История компании Oriflame


В 1967 году в Швеции предприниматели братья Йонас и Роберт аф Йокник основали компанию Орифлэйм. Они мечтали производить косметику на основе натуральных ингредиентов и распространять ее новым необычным способом – доставляя на дом каждому клиенту.

 

Уже в первые годы существования компания вышла на рынки Дании, Финляндии, Норвегии, а затем – Великобритании, Нидерландов, Испании.

1972

В 1972 году в Дублине открылась первая фабрика Орифлэйм, на базе которой в 2000 году был создан Глобальный технический центр Орифлэйм (GTC). Сегодня в GTC работают более 100 экспертов, которые разрабатывают и совершенствуют составы средств по уходу за кожей, для ванны и душа, декоративной косметики, парфюмерии, аксессуары. Сегодня в ассортимент Орифлэйм входит более 800 продуктов. Палитра декоративной косметики листать каталог орифлейм за прошедшие годы расширилась в десятки раз и сейчас насчитывает более 500 оттенков!

1992

История компании Oriflame

В начале 90-х компания Орифлэйм открывает новые филиалы в Латинской Америке, Азии, Центральной и Восточной Европе, странах СНГ. Открытый в 1992 году российский рынок вскоре становится крупнейшим национальным рынком компании.

Начиная с 1972 года Лидеры компании Орифлэйм путешествуют в экзотические страны мира на потрясающие Золотые, Бриллиантовые и Дважды Бриллиантовые Конференции. Золотая Конференция 2007 стала крупнейшей за все время существования компании. Для участия в ней на о. Тенерифе (Канарский архипелаг) приехали 3800 Лидеров и гостей со всего мира. Впервые в 2008 году для своих ТОП-Лидеров компания проводит эксклюзивную Исполнительную Конференцию на о. Маврикий.

В 1999 году компания Орифлэйм стала сооснователем Международного детского фонда, созданного Ее Величеством Королевой Швеции Сильвией. Во всех странах, где сегодня работают ее представительства, компания принимает участие в благотворительных проектах как на региональном, так и на государственном уровнях. В 2006 году Ее Величество Королева Швеции Сильвия отметила вклад Орифлэйм и всех ее Консультантов в дело благотворительности, вручив Тамилле Полежаевой, Лидеру Орифлэйм №1, благодарственный диплом.

2006

История компании Oriflame

В 2006 году в Московской области был открыт пятый завод компании Орифлэйм (остальные расположены в Швеции, Польше, Индии, Китае). В октябре 2006 года в Подмосковье прошел Первый всероссийский конгресс ТОП-100 Лидеров Орифлэйм, в результате которого была создана «Книга Лидера» – первое пособие для Консультантов, написанное наиболее успешными Лидерами компании.

2007

В 2007 году компания Орифлэйм отметила свое 40-летие незабываемыми проектами и мероприятиями, но самое главное – беспрецедентным количеством новых званий. На крупнейшем в истории компании юбилейном Банкете Директоров на сцену вышли 700 новых Директоров, более 150 новых Золотых Директоров, 34 Сапфировых Директора, 18 Бриллиантовых Директоров, 2 Исполнительных Директора и Старший Исполнительный Директор.

История компании Oriflame

Сегодня компания Орифлэйм работает в 59 странах мира, и с ней сотрудничают более 2 млн. независимых Консультантов. Объем продаж компании в 2006 году составил 900 млн. евро (рост — 18% по сравнению с предыдущим годом), операционная прибыль — 121,6 млн. евро. На сегодняшний день компания входит в пятерку крупнейших мировых игроков рынка косметики, в ней работают 6 000 человек. Акции Oriflame Cosmetics котируются на Stockholm Stock Exchange, на сегодняшний день рыночная капитализация превышает 2 млрд. долларов США.

На рынок СНГ и стран Балтии приходится 55% продаж компании. Oriflame – один из самых популярных косметических брендов в регионе. По статистике, в 2006 году каждая четвертая жительница стран СНГ приобрела губную помаду Орифлэйм.

Это интересно:

Качественный ремонт автомобиля

Современные материалы хоть и отличаются отличными эксплуатационными характеристиками, все равно не вечны – воздействие факторов окружающей среды делает свое дело.
Показать еще...

6 причин принимать оливковое масло для похудения

Сегодня хочу убедить вас отказаться от потребления так называемых «плохих» жиров и заменить их на более полезные и необходимые.

Как правильно выбрать толстовку

Толстовка как таковая уже давно стала незаменимой вещью в гардеробе как мужчины, так и женщины.

Закаливание детей дошкольного возраста

Закаливание детей дошкольного возраста помогает повысить иммунную защиту и реже болеть инфекционными заболеваниями.

Какие шубы популярны в нашей стране?

Наверное нет для женщины более желанной вещи чем шуба, многие попросту бредят ею, желая иметь в своем гардеробе, а желательно еще и несколько экземпляров.

Как сделать поездку с ребенком безопасной

Безопасность является главным требованием к путешественникам в дороге.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: