0
0

Как выбрать качественные бумажные салфетки

Бумажные салфетки занимают главенствующее место при сервировке стола, а если этот стол праздничный, то являются не только необходимостью, но и украшением. Широкий ассортимент салфеток представлен в любом супермаркете, давайте разберемся на что обратить внимание, чтобы купить хорошие и качественные салфетки.

 



Как выбрать качественные бумажные салфетки

Все салфетки можно разделить на 3 вида: хозяйственные, декоративные и косметические.
 
Хозяйственные салфетки

Хозяйственные салфетки используются в быту, для приготовления пищи, а также для гигиены во время принятия пищи. Независимо от того, для праздничного или повседневного стола Вы приобретаете салфетки, нужно узнать, из какого сырья они сделаны. Нередко салфетки, после их использования, окрашивают наши руки или рассыпаются на мелкие комочки. Такие салфетки сделаны из вторичного сырья, чтобы избежать этих неприятностей, изучите состав продукта. Хорошие бумажные салфетки должны производиться из высококачественной целлюлозы, экологически чистого сырья. Покупая салфетки из натурального сырья, не бойтесь выбирать разноцветные, они не окрасят кожу рук. При окрашивании салфеток должны использоваться пищевые красители, безопасные для здоровья.

Салфетки могут быть однослойные, двухслойные и трехслойные (обычно используются для декупажа- аппликации на стекле, дереве, посуде и т.д.). Размеры бумажных салфеток колеблются от карманных до стандартных. Выбирая размер салфеток, учитывайте, где они будут лежать: в салфетницах плоских или вытянутых, фигурно сложенные на тарелках или под ними и т.д.

Помимо бумажных салфеток, Вы можете увидеть и тканевые. Но выгоднее и экономичнее покупать все-таки салфетки бумажные: у них больше разнообразия выбора цветовой гаммы, они могут быть с рисунками и без, их можно красиво и оригинально сложить в салфетницу или на тарелки, что станет украшением любого праздничного стола. Более того, бумажные салфетки одноразовые, их не нужно стирать, а благодаря их низкой цене, каждый день ставить на стол новые салфетки не составит труда.

Как выбрать качественные бумажные салфетки

 
Косметические салфетки

Косметические салфетки являются атрибутом гигиены человека- они используются для очищения кожи лица (снятие макияжа), рук и тела. Необходимость в их использовании может возникнуть где угодно: на работе, в пути, на природе, на приеме у врача и др. У косметических салфеток должны быть требования к повышенной впитываемости, мягкости и гиппоаллергенности. При этом, салфетки должны быть влагопрочными и не рваться при их использовании. Такие салфетки должны деликатно и бережно ухаживать даже за самой чувствительной кожей.

Широкое распространение получили бумажные платочки, они могут быть ароматизированные и простые. Для ежедневного применения лучше выбирать платочки без запаха. Японские производители выпустили линию платочков с пропиткой алоэ и эвкалипта, для профилактики или первых признаках насморка и гриппа.

Как выбрать качественные бумажные салфетки

 
Декоративные салфетки

Декоративные салфетки должны выполнять функцию украшения. Внешне они должны быть эстетически привлекательными. На декоративных салфетках можно увидеть тиснения по всей поверхности или только кайме, на них нанесены тематические рисунки, а перфорация придает им особую мягкость. Выбирать их можно и учитывая тон Вашей скатерти, занавесок на окнах или цвета кухни, или наоборот, создавая контраст (например, синий с желтым, салатовый с фиолетовым, голубой с черным и т.д.). Разнообразие цветовой гаммы позволит Вам подобрать наиболее подходящие салфетки и сделать их элементом дизайна помещения.

Чтобы повседневное или праздничное застолье проходило в приятной и неповторимой атмосфере, позаботьтесь о декорировании Вашего стола. Неограниченный выбор бумажных салфеток позволит Вам подобрать нужные по цвету, размеру и качеству салфетки, соединив красоту и функциональность воедино.
 

Разное 15.07.2015 660
Это интересно:

Кремация домашних любимцев

Кремация домашнего животного – это единственный современный метод утилизации тела умершего питомца.
Показать еще...

Любой ущерб должен быть возмещен

Что такое возмещение причиненного вреда?   Согласно сложившейся судебной практике под возмещением ущерба следует понимать компенсацию вреда, причиненного гражданину либо его имуществу в результате действий или бездействия виновника, которым может являться другой гражданин, государственный орган, правоохранительный орган, юридическое лицо.

Экономим в путешествии

Путешествия – это неиссякаемый источник вдохновения, новых открытий и незабываемых впечатлений, которые остаются с нами на всю жизнь! Хотелось бы, чтобы их в нашей жизни было как можно больше, но путешествовать часто и много не каждому по карману.

Как грамотно выбрать матрас

Мы заботимся о своем теле.

Как выбрать модную женскую сумку

Выбрать женскую сумку весьма непросто, ведь этот аксессуар должен быть не только практичным, но также модным и стильным.

В салон авто нужны хорошие коврики

Универсальные автоковрики или «под модель»   Коврики, предназначенные для салона автомобиля различаются по типу - есть универсальные коврики, подходящие для любой машины, и сделанные специально «под модель».

Комментарии: 0