0
0

Недвижимость в Словении

В Словении можно много чего арендовать или купить. Выбрать виллу или коттедж для покупки не составит труда - несмотря на всяческие запреты, количество недвижимости в Словении постоянно растет.

 

Но вот приобрести словенскую недвижимость иностранный гражданин может только как юридическое лицо. То есть вам необходимо быть владельцем компании, которая покупает недвижимость в словении, причем ее уставный капитал не может составлять менее 10 тысяч евро. Созданная организация должна в обязательном порядке заниматься каким-то видом деятельности, а также платить предусмотренные законом налоги.

Оформление сделок купли-продажи недвижимости в Словении проводится с обязательной регистрацией в соответствующем органе - в государственном кадастре недвижимого имущества.

Как физическое лицо иностранец может самостоятельно приобрести недвижимость в Словении, только будучи гражданином США или одной из стран ЕС.
Земельные участки, согласно Конституции Словении, могут перейти в собственность иностранного лица только в порядке наследования.

Вообще, вкладывать деньги в недвижимость в Словении - очень выгодное дело. Учитывая стоимость жилых объектов, дополнительная прибыль получается достаточно высокой. А, исходя из высоких темпов роста, цены на недвижимое имущество, инвесторы могут рассчитывать на хороший доход в случае последующей продажи приобретенных ранее помещений и жилья.

Доход от вложений в недвижимость в Словении можно увеличить за счет затраты дополнительных средств на ремонт или реконструкцию помещения. В случае покупки земельного участка дополнительную прибыль можно получить от строительства  на нем объектов жилой и коммерческой недвижимости, последующей ее сдачи в аренду или при продаже.

Ежегодный рост цен на недвижимость в Словении составляет около 10%, даже в 2009 году во время мирового кризиса падение цен на элитную недвижимость не было слишком значительным. Цена на объекты земельных участков и недвижимости в Словении, как и в любой стране, зависит от региона, от местоположения, от технических характеристик, от степени благоустройства, от общей площади помещения или земельного участка. Самая дорогая недвижимость в Словении находится в Любляне и на морских курортах, но, впрочем, цены на нее все-таки ниже, чем в Москве или Киеве. Хотя в целом, рынок недвижимости Словении страдает от переизбытка предложений.
При покупке ожидайте потратить 1500 - 3000 евро за 1 кв.м. в таких городах как Любляна и Марибор. Приличная квартира здесь может стоить 100 000 – 200 000 евро, тогда как за пределами крупных городов небольшой домик с двумя спальнями на нескольких гектарах покрытой виноградниками земли, можно купить всего лишь за 80 000 евро.

Для тех, кто хочет стать владельцем недвижимости в Центральной Европе, Словения является наиболее подходящим вариантом. Существует немало причин, по которым стоит обратить внимание именно на эту страну.

В Словении находится значительный пласт нетронутой природы, она входит в пятнадцать чистейших стран мира и является второй из самых «лесных» европейских стран. По всей стране можно наблюдать потрясающие пейзажи, но особенно прекрасен входящий в Национальный парк Триглав горный хребет Юлийские Альпы. Недвижимость в Словении здесь стоит дороже, чем в целом по стране, но, тем не менее, намного дешевле, чем в альпийских регионах Швейцарии, Франции, Италии и Австрии.


Покупателям с небольшим бюджетом можно обратить внимание на Южную и Восточную области страны. А Карст, Горишка Брда и граничащие с Италией прибрежные винодельческие регионы предлагают просто фантастические возможности для инвестиций в курортную недвижимость Словении.

Разное 14.03.2014 524
Это интересно:

Какие брекеты установить

Белоснежная улыбка и ровные красивые зубы давно не являются привилегией лишь голливудских актеров.
Показать еще...

Как выбрать выставочный стенд

Выставочный стенд — это, без преувеличения, «лицо» любой компании.

Выбираем ножи для кухни

Как вы понимаете, кухонный нож относится к предметам постоянного использования.

Что такое дарсонваль и дарсонвализация

Красота не продается в магазине или в аптеке.

Как выбрать правильно новогоднюю елку?

Во многих странах, в том числе, и в России встреча Нового Года немыслима без такого атрибута как новогодняя елка.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: