0
0

Что такое дарсонваль и дарсонвализация

Красота не продается в магазине или в аптеке. Каждому из нас она дарована совершенно безвозмездно и каждый поступает с этим даром так, как считает нужным. А ведь также как и здоровье, красота требует бережного  отношения к себе.

 


Есть два пути ее сохранения:  применение для ухода за собой натуральной  косметики, а также  использование научно проверенных технологий. Многие слышали  о такой процедуре, как дарсонвализация, но кто может уверенно ответить — что такое дарсенваль купить?

 
Что такое дарсонваль, и почему хорошо иметь его дома

Для начала немного истории. Изобрел метод дарсонвализации французкий физиолог Арсен Д`Арсонваль. Практическое применение метода началось с 60-х годов прошлого века. Как видите,   испытание временем он уже прошел.

В советский период почти каждый физиотерапевтический кабинет был оснащен аппаратом дарсонвализации «Искра». Затем этот метод стал активно использоваться в косметических кабинетах и салонах красоты. Появились различные модификации прибора для дарсонвализации — дарсонваля.

Сейчас процедуры, проводимые по этой методике, доступны каждой женщине, поскольку есть несколько портативных аппаратов этого типа, предназначенных для домашнего использования.
Что такое дарсонваль может сделать с кожей и волосами в домашних условиях

Дарсонваль воздействует на кожу человека импульсным током высокой частоты и малой силы. Что это дает? В месте воздействия электрода, выполненного в виде различных насадок, активизируется кровообращение и обменные процессы в тканях, повышается тонус кожи.

Дарсонвализация применяется для предупреждения развития морщин и способствует разглаживанию кожи, снятию отечности,  уменьшению келоидных и послеоперационных рубцов, улучшению состояния кожи при таком косметическом дефекте, как красный зернистый нос.  А также помогает  избавиться от эффекта «апельсиновой корки» на ранней стадии развития целлюлита и способна уменьшить его проявления, если процесс запущен.

Использование дарсонваля хорошо показало себя  при лечении таких кожных заболеваний, как  перхоть, алопеция, себорея, угревая сыпь, экзема, псориаз, герпес.

 

Однако, как практически каждый прибор, аппарат для дарсонвализации имеет противопоказания. Применение дарсонваля не рекомендуется в следующих случаях:

 1. при онкологических заболеваниях

2. нарушении сердечного ритма

3. наличии кардиостимулятора

4. нарушении свертываемости крови

5. беременности

6. эпилепсии

7. нарушении чувствительности кожи

8. расширенных сосудах на лице (куперозе)

6. избыточном росте волос на лице (гирсутизме)

7. наличии подкожных имплантантов

8. тромбофлебите

Совет: Прежде чем испытать действие прибора на себе или на близких,  исключите ограничения из этого списка.

Сама могу сказать, что уже несколько лет использую дарсонваль в домашних условиях как для ухода за кожей ( омолаживание-разглаживание кожи, снятия отечности после косметической чистки лица, купирование воспалительных явлений), так и за волосами.

Теперь, когда вы понимаете что такое дарсонваль и какую пользу он приносит,  имеет смысл приобрести такой прибор для домашнего применения. Это позволит самостоятельно проводить омолаживающее и лечебное воздействие (причем не только косметического характера!),  и значительно сэкономить свои средства и время.

Уход за лицом 04.06.2014 521
Это интересно:

Как выбрать выставочный стенд

Выставочный стенд — это, без преувеличения, «лицо» любой компании.
Показать еще...

Выбираем ножи для кухни

Как вы понимаете, кухонный нож относится к предметам постоянного использования.

Недвижимость в Словении

В Словении можно много чего арендовать или купить.

Как выбрать правильно новогоднюю елку?

Во многих странах, в том числе, и в России встреча Нового Года немыслима без такого атрибута как новогодняя елка.

Отдых с ребенком

Для возрастной категории от 5 до 10 лет наиболее подходят два вида отдыха: развивающий и пляжный.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: