1
0

Тайна и описание имени Наталья

Значение и происхождение имени:

“Родной”, “рождение”, “рождество”. Это имя отличается латинским происхождением. Данное имя довольно широко распространено. Имя Наталья предполагает наличие у обладательницы этого имени сильного характера, однако, внешне Наталья выглядит мягкой и спокойной. В детстве маленькую Наталью отличает энергичность, живость и жизнерадостность. Благодаря этой озорной девочке начинают шевелиться все, кто находится вокруг нее, но ее внешняя легкомысленность и взбалмошность, обычно скрывают ее серьезное отношение к некоторым вещам.

Характер:

Имя Наталья свидетельствует о ее проявлении интереса к учёбе, при этом, Наташа стремится к активному участию в общественной жизни школы.

У взрослой обладательницы этого имени можно отметить весёлый, жизнерадостный, женственный и добрый характер, а также способность быстрого переключения на более решительное, строгое и принципиальное поведение.

Наташа отличается самолюбием, которое объясняет ее любовь к словам похвалы и восхищения в свой адрес. Нужно заметить, что Наталья обычно демонстрирует болезненную реакцию на неудачи, и даже одно слово критики может ее расстроить.

Знаки зодиака:

Имя Наталья говорит о том, что это имя хорошо подойдет для девочки, рожденной под знаками Зодиака Телец, Лев, Козерог, Водолей или Рыбы. Этот знак придаст Наталье простоту, миролюбие, надёжность, наделит ее яркостью, гордостью, требовательностью. Наташа будет трудолюбивой, скромной, консервативной, ей будет свойственна проницательность, загадочность и нерасчётливость.

Имя является положительным, к тому же, это имя считается привычным, простым и хорошим, поэтому многие молодые родители предпочтут назвать свою дочь Натальей.

Кроме этого, отличает данное имя и хорошая сочетаемость с русскими фамилиями и отчествами.В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про карточное гадание "Что нас ждет?".

Однако нельзя сказать, что обладательницы этого имени обладают однозначно хорошим или плохим характером, но тут уже многое будет зависеть от воспитания.

Здоровье:

Имя Наталья описывает ее как обладательницу хорошего здоровья, но все-таки нередко Наташи страдают от заболеваний органов дыхания и желудка, поэтому им следует бросить курить. 

Брак, семья:

Данное имя рассказывает о ее семейной жизни, где у носительницы этого имени отсутствует склонность к стремлению главенствовать, поэтому ее больше устраивает роль шеи, а не головы. Некоторые обладательницы этого имени проявляют готовность к раннему замужеству, а другие для такого серьезного шага нуждаются во времени.

Как бы то ни было, Наталья отдает особое значение семье. Она стремится к созданию в доме уюта, к проявлению заботы о близких. В целях сохранения хороших отношений с Натальей, ее домочадцы должны почаще проявлять к ней внимание и говорить побольше ласковых слов.

Сферы деятельности:

Значение имени Наталья предполагает отсутствие у нее чётко выраженных устремлений в профессиональном плане, поэтому она может выбрать профессию продавца на рынке, или, к примеру, актрисы театра. Но, в любом случае, эта женщина всегда с любовью относится к своему делу и работает на совесть.

просмотры: 1241

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: