0
0

О спиле деревьев

Произрастающие рядом с фасадами и фундаментами зданий деревья могут впоследствии принести им большой урон. Поэтому вырубка старых и высохших насаждений – это обязательная мера, которая не позволяет корням расти вглубь, тем самым разрушая фундамент рядом стоящих зданий и сооружений, в том числе жилых домов.
 
 
Несмотря на то, что деревья – это природное украшение улиц, старые и сухие насаждения только приносят вред, поэтому удаление старых деревьев в Москве  - это повсеместная практика, которая снижает вероятность появления аварийных ситуаций. В случае, когда дерево старое, но не сухое, специалисты рекомендуют проводить кронирование, то есть обрезку сухих и сломанных веток и сучьев, с целью омоложения растения.
 
Еще одна причина, по которой приходится спиливать деревья  - это перепланировка садового участка или расчистка территории от насаждений для дальнейшего превращения ее в строительную площадку.
 
Деревья, характеризующиеся наличием заболеваний, большим углом наклона ствола, поврежденными и больными корнями, а также присутствие вредителей, гнили, дереворазрушающих грибов  относится к тем показаниям, в соответствии с которыми осуществляется санитарная вырубка деревьев на участках, в парках, скверах и подобных местах. Старые и больные деревья выглядят не привлекательно, затеняют соседние растения, забирают часть питательных веществ из земли, мешают расти другим насаждениям.  Поэтому регулярно осуществляется их вырубка.
 
В настоящее время спилить дерево просто – достаточно позвонить в одну из компаний, которые предлагают услуги промышленного альпинизма. Особенно промальп актуален в тех случаях, когда деревья растут очень плотно, что в свою очередь затрудняет применение какой либо техники.  Тогда профессиональные специалисты, используя уникальную технологию с применением специальных конструкций, оперативно удаляют дерево по частям, при этом урон и повреждения соседних насаждений сводится к минимуму или отсутствует.
 
Кроме того, после удаления старых и больных деревьев остаются пни, которые могут стать источником заражения для окружающих растений. Специалисты рекомендуют трухлявые и поврежденные остатки стволов удалять сразу же. С этой целью можно применять химикаты (подходит для садово-огородных участков), пнедробилки или выкорчевывать с помощью спецтехники (при подготовке территории для строительства или прокладки коммуникаций).  
просмотры: 1038

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: