0
0

Круговая подтяжка лица не приносит результата

Круговая подтяжка лица – одна из самых распространённых пластических операций. Популярная у женщин после 50 процедура одновременно является и одной из самых болезненных и неприятных. Стоит ли результат таких страданий?

 

На этот вопрос попытались ответить специалисты из американской клиники Lenox Hill. Они провели независимое исследование, показавшее, что возраст полученного омоложения составляет всего 2-3 года, а привлекательность женщин, прошедших операцию, по-прежнему подвергается сомнению.

Для  изучения были отобраны 49 пациенток клиники. Их фотографии до и после операции показывали подключенным к исследованию сотрудникам больницы, выступившим в роли экспертов. Предлагалось определить возраст женщин и оценить их внешний вид по десятибалльной шкале, при этом фотографии были не подписаны и перемешаны.

При окончательном подсчёте выяснилось, что максимальное различие возраста пациенток до и после операции составило 4 года (многие вообще не замечали отличий), а привлекательность не превышала 4-6 баллов.

Учёные удовлетворены полученными результатами и готовы расширить круг экспертов для более глобального исследования, которое позволит заявить о круговой подтяжке лица как об устаревшей операции, не дающей ожидаемых результатов.

Современная медицина и косметология предлагают более эффективные методы омоложения, такие как безоперационная подтяжка лица нитями и большое количество массажных и косметических процедур, не связанных с повреждением кожных покровов. 

Разное 05.02.2014 904
Это интересно:

Причина женской полноты - совместная жизнь с мужчиной

По данным социологического опроса, одной из самых распространённых причин женской полноты является сближение с любимым мужчиной.
Показать еще...

Роберт Паттинсон: последние новости от Dior

Актёр вампирской саги «Сумерки» Роберт Паттинсон продолжает покорять мир.

«Миссия: невыполнима - 5» готова к съёмкам

Голливудский мир определился с режиссёром пятой части боевика «Миссия: невыполнима».

Косметика Givenchy для вечернего макияжа

Любая уважающая себя женщина к осени готовится очень ответственно: ни в коем случае нельзя покориться природе и потерять яркость и привлекательность.

Модный приговор вынесен

Супермаркеты  Debenhams (Великобритания) провели интересный социологический опрос, предложив покупателям назвать самые модные недоразумения всех времён.

Откажитесь от пластиковых бутылок

Многие люди задаются вопросом, почему в современном мире стали распространёнными такие заболевания, как гипертония, диабет, ожирение, болезни житовидной железы и бесплодие, о которых ещё 60-70 лет не все даже слышали.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: