0
0

Откажитесь от пластиковых бутылок

Многие люди задаются вопросом, почему в современном мире стали распространёнными такие заболевания, как гипертония, диабет, ожирение, болезни житовидной железы и бесплодие, о которых ещё 60-70 лет не все даже слышали.

 

Причину находят в загрязнённом воздухе, радиации, неправильном образе жизни… Но всё чаще учёные говорят о вреде технологий, использующихся в производстве продуктов. Ещё одну серьёзную опасность обнаружили в пластиковых упаковках, которые мы в огромном количестве приносим домой из ближайшего магазина. Растительное масло, безалкогольные напитки, плавленые сыры, рыбная и мясная нарезка, кондитерские изделия – всего не перечислишь. Но самое главное – питьевая вода, которую, спасаясь от водопроводных бактерий, потребляет добрая половина мирового населения.

Пластик содержит химическое вещество бисфенол-А, которое способно послужить причиной развития всех перечисленных выше заболеваний. А, как показали исследования, со временем он способен выделяться в те продукты, которые помещены в пластиковую тару. Таким образом, долгохранящиеся продукты в пластиковых упаковках  - уже источник многих болезней.

Учёные настоятельно рекомендуют если не отказаться от продуктов в пластике, то внимательно смотреть дату упаковки и брать только недавно упакованные товары. Кроме того, они предостерегают от вторичного использования пластиковой тары, накапливающей вредные вещества и бактерий.  

Разное 26.05.2014 775
Это интересно:

Круговая подтяжка лица не приносит результата

Круговая подтяжка лица – одна из самых распространённых пластических операций.
Показать еще...

Косметика Givenchy для вечернего макияжа

Любая уважающая себя женщина к осени готовится очень ответственно: ни в коем случае нельзя покориться природе и потерять яркость и привлекательность.

Модный приговор вынесен

Супермаркеты  Debenhams (Великобритания) провели интересный социологический опрос, предложив покупателям назвать самые модные недоразумения всех времён.

Уникальный кухонный стол от Brookstone

Западных проектировщиков интерьера всё больше захватывает любовь к свободным планировкам, запросто допускающим лёгкую перестановку поднадоевших хозяевам предметов.

Список самых полезных продуктов

О пользе для здоровья некоторых продуктов говорят уже давно: вкусная и здоровая пища – основа долголетия человека.

Триллер «Эффект бабочки» ожидает перезагрузка

Кинокомпании Benderspink и FilmEngine планируют приступить к работе над перезагрузкой научно-фантастического триллера «Эффект бабочки», вышедшего на экраны в 2004 году.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: