0
0

Как добиться позитива?

В наше время напряжение нервов, тревоги, нерешенные проблемы все чаще окружают человека. Постоянное столкновение с трудностями и препятствиями наталкивают на мысль, что вы ходите по замкнутому кругу, а долгожданного просвета так и не видно. Чтобы избавится от таких мрачных мыслей, лет двадцать назад хорошо  помогал «Кубик-Рубика». А сегодня психологи из университетов Мадрида и Огайо предлагают пойти еще более простым путем. А так же купить подарки с гравировкой для своих друзей чтобы они не забыли кто их дарил.

Они дают совет о написании всех своих мрачных мыслей и жизненных неурядицах на листке бумаги, который потом нужно разорвать и выбросить. По их мнению, во время во время расправы с бумажным листком на нет, отойдут и все проблемы.

Чтобы доказать правильность своей теории специалисты в области психологии даже провели эксперимент среди студентов и школьников в Испании. Ребят разделили на две группы, одна из которых излагала свои мрачные мысли на бумаге и рвала их. А вторая группа писала, свои отрицательные мысли и сохраняла их на бумаге.

После данного факта ученые заметили и сделали  вывод, что ликвидация листов с плохой информацией приносило испытуемым людям  в первой группе моральное удовлетворение и позитивные эмоции. Люди же, относившиеся ко второй группе, сохранившие свои записи о плохих и мрачных событиях, никакого облегчения не получили и долго не могли выбросить печальные мысли из головы и радоваться жизни.

Мода 27.06.2015 744
Это интересно:

Новости королевского двора: Рождение малыша супруги принц Уильяма и Кейт ожидают в июле

Рождение первенца герцог Уильям Кембридж и герцогиня Кэтрин ожидают летом этого года, а точнее в июле.
Показать еще...

Ремонт ресторанов, кафе и баров - особый вид ремонтных работ.

Ремонт ресторана, кафе или бара создает внешний и внутренний вид помещения, который во многом определяет популярность заведения.

Как всегда футбол. Чья зарплата больше?

Ни для кого не является секретом, что в мире спорта крутятся  немалые суммы денег.

Германские диски AEZ XYLO.

          Свою историю торговая марка AEZ начинает в 90-х годах прошлого века.

Самая необычная диета

Как известно многим женщинам диеты бывают всесторонние и разные, на любой вкус.

В РБ ему благодарны за многое

Седат Бекирович Игдеджи родился в турецком городе Кайсери (тур.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: