0
0

Сыграем в Диксит?

Весь город сошел с ума. Удивительная игра захватывает все новые территории. В Диксит сейчас играют все!

 



Дети ее обожают. Взрослые собираются на форумах в специальных сообществах любителей Диксит, развиртуализируются ради игры и даже проносят ее в рестораны, берут с собой в путешествия, на пляж и на вечеринки. Люди пожилого возврата с удовольствием коротают за игрой в Диксит вечера. Вы еще не играете в Диксит? Да вы полжизни потеряли! Сегодня мы исправим это досадное недоразумение и вы сможете не только скачать игры на андроид но и научимся играть в Диксит, и сами изготовим ее.

В оригинале игра Диксит представляет собой 84 карточки с абстрактными картинками работы французской художницы Мари Кардуа. Сюрреалистичные картинки, необычные, порой мрачноватые, но неагрессивные и где-то напоминают иллюстрации к приключениям Алисы в Стране чудес.



Также в комплект входит игровое поле, 6 фишек и 36 карточек для голосования.



В Диксит может играть максимум 6 человек, минимум – 3. Каждый игрок получает по 6 основных карт для игры, которые не должны видеть его соперники, фишку, которую устанавливает на старте игрового поля, и карточки для голосования выбранного цвета. Каждому игроку вручается количество карт для голосования, равное количеству участников игры. Лишние карты для голосования сразу убираются со стола, а оставшиеся основные карты для игры располагаются в центре стола, подобно карточной колоде. С нее после каждого хода участники буду брать по одной карте.

Ходят все игроки по очереди по часовой стрелке вне зависимости от результата предыдущего хода. Ходящий (рассказчик) выбирает любую карту из розданных и придумывает для нее название. Это может быть одно слово (не обязательно существительное), небольшое предложение или даже цитата или поговорка.



Например, варианты названия для вышеприведенной карты: настроение, заигралась, весна и т.д. и т.п.

Главная соль игры - чтобы придумать такое название для выбранной картинки, которое не слишком явно характеризует изображение на ней, оно должно быть более или менее абстрактным.

После того, как рассказчик озвучивает название своей карты, он кладет ее в центр стола рубашкой вверх. Остальные участники игры среди своих карт должны найти карту, к которой также подойдет озвученное рассказчиком название, и тоже выложить ее рубашкой вверх в центр стола.

После того как все игроки выложили свои карты, рассказчик перемешивает их и раскрывает в произвольном порядке. Далее каждой карте присваивается свой номер. Например, карты будем считать от Кати – один, два, три… Вот теперь начинается самое интересное! С помощью карт для голосования все игроки (кроме ходящего) должны выбрать ту карту, которую загадал рассказчик. Для этого им просто необходимо выложить в центр стола опять же рубашкой вверх карты для голосования с нужным номером. После того, как все игроки проголосовали, рассказчик переворачивает карты для голосования и признается, какая карта была его.

Если все игроки угадали карту рассказчика, сам ходящий не получает призовые очки, так как он придумал слишком простое и понятное всем название. А вот отгадавшие игроки все получают по 2 очка за смекалку и право продвинуться вперед по игровому полю на соответствующее количество позиций. Также рассказчик не получает призовые очки, если никто из игроков не угадал его карту. В данном случае название было придумано слишком мудреное и сложное. Призовые очки и право продвинуться вперед по игровому полю рассказчик получает только в том случае, если часть игроков отгадала его карту, а часть – нет. В этом случае и рассказчик, и угадавшие игроки получают по 3 очка.

Также бонус и право продвинуться вперед получают те игроки, которые удачно подобрали карту под название рассказчика. Если Вашу карту ошибочно приняли за карту ходящего, то Вы получаете по 1 очку за каждую такую ошибку.

Таким образом, игра дает двойное удовольствие: Вы наслаждаетесь ассоциативным мышлением и изучаете психологию группы.

Продолжительность игры зависит от количества участников. Чем их больше, тем быстрее Вы сыграете. В среднем продолжительность партии, в которой участвуют 3 игрока, около часа, 6 человек – 30 минут.

Самое удивительное, что играя одними и теми же картами много раз с разными компаниями, ход игры никогда не повторяется. Разные люди в одних и тех же сюрреалистичных картинках видят совершенно разные вещи. Поэтому Вы каждый раз играете, словно в первый.

Невозможно также и выработать единую беспроигрышную стратегию игры, ведь то, что срабатывает с одними людьми, совершенно неприемлемо и не приносит свои плоды с другими. В этом вся прелесть Диксита. Игра настолько многогранна, что каждый раз способна приносить Вам новые впечатления и эмоции. Я не встречала ни одного человека, кому бы Диксит не понравился с первого хода!

О! Я уже вижу, как Вы заинтригованы! Я уже слышу Ваши вопросы, где можно приобрести сие игровое чудо. Диксит продается в любом интернет-магазине настольных игр. Стоит такой комплект порядка 40 у.е. Здесь же за отдельную плату Вам предложат дополнительные наборы карт, если базовые Вам наскучат. Но эти расходы можно обойти. Если в Вашем распоряжении имеется доступ к Интернету и цветному принтеру, то Вы без труда сможете изготовить свой Диксит самостоятельно. Для этого достаточно в строке поиска ввести слово «сюрреализм» и получить на свой запрос миллионы абстрактных картинок, пригодных для игры в Диксит. Вы можете выбрать любые на свой вкус в неограниченном количестве. Далее выбранные картинки Вам необходимо распечатать в цвете. Также необходимо изготовить на компьютере карточки для голосования и распечатать их в цвете. Для того, чтобы такой самодельный Диксит Вас радовал подольше, все распечатанные карты лучше сразу заламинировать. Что касается игрового поля и фишек, то по большому счету для полноценной игры они и не нужны, так как счет можно вести на бумаге.

Увлекательной игры!

Отдых дома 23.12.2015 721
Это интересно:

Агрофитнес - новый вид фитнеса!

Мы с подругами–огородницами часто шутим, что наш любимый вид спорта – агрофитнес.
Показать еще...

Клопы в доме

Клопы в доме — это тревожный сигнал к срочным и неотложным действиям.

Что такое индивидуальное хранение

Индивидуальное хранение – это, по сути, ваш собственный склад временного хранения.

Что такое промокод?

В настоящее время через интернет можно купить все, чего душа пожелает: одежду и обувь, продукты, бытовую технику, косметику и парфюмерию, игрушки и многое другое.

Ребенок и компьютерная игра

Некоторые сразу выскажутся "за", апеллируя к тому, что компьютерные игры способствуют развитию ребенка.

Ведущий на свадьбу

Образ ведущего на свадьбу - это, как правило, венец Вашей задумки по организации свадьбы.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: