0
0

Душевые кабины для дачи

Собираясь приобрести душевую кабину для дачи, у многих возникают сложности в выборе, какая она должна быть, какие функции необходимы, и чем может отличаться душевая кабина для дачи от других моделей.

 


На самом деле, особенных отличий нет, и конкретно используемых моделей именно для дачи не существует (за исключением душевых кабин уличного типа)., имеются лишь некоторые критерии выбора, которые мы сейчас и рассмотрим.

Итак, в основном проекты и постройки дачных домиков не предусматривают отдельную ванную комнату, по этому, приходится размещать душевую кабину там, где есть возможность. Особенно возникают сложности при использовании душевой кабины на даче, если помещение где установлена кабина, отделана деревом, деревянной вагонкой или обоями. Все эти нюансы необходимо учесть при установке и выборе места размещения кабины, желательно устанавливать её там, где имеется хорошая вентиляция, и помещение не сырое. Если комната отделана вагонкой или обоями, необходимо покупать максимально герметичную душевую кабину, с высоким поддоном и обязательно с крышей, расстояние от крыши кабины до потолка должно быть не менее 25 см. Таким образом, ваше покрытие стен не будет в сырости, не появится грибок и не будет гнить дерево. В помещении обязательно должно быть достаточно тепло, чтобы не образовывался конденсат.

Не маловажным фактором является материал задних стенок душевой кабины, для дачи желательно выбирать кабину с акриловыми стенками, например модель душевые кабины для дачи цена, задняя стенка в которой цельно литая из акрила, не имеет стыков и швов, благодаря чему не будет утечек воды. Монтаж такой душевой кабины намного проще, чем со стеклянными задними стенками. Устанавливать душевую необходимо на поверхность, которая не впитывает влагу, например на кафельный пол, или водостойкий ламинат.

Давление воды в душевой кабинеОбязательно перед покупкой душевой кабины, уточните у продавца какое давление водопровода необходимо для работы форсунок (если такие имеются в понравившейся вам модели) душевой кабины, для верхнего душа и душевой лейки. Так как, при низком давлении возможно будет плохо работать верхний душ или гидромассаж.

Если в душевой кабине которую вы выбрали для своей дачи имеется электроника и пульт управления функциями, или парогенератор, Вам в таком случае обязательно необходимо установить отдельный автомат (ОЗУ), что защитит электрооборудование от сбоев и короткого замыкания, а так же Вас от поражения током.

Будьте внимательны при выборе душевой кабины для дачи, и надеемся наши советы Вам помогут. Удачных покупок !

Это интересно:

Что включают в себя услуги дизайнера квартир

Уже давным давно остались позади те времена, когда жители крупных мегаполисов считали, что их загородные дома являются исключительно местом летнего отдыха, либо веселого времяпровождения в разгар дачного сезона.
Показать еще...

Сумки из аппликации из кожи

Для женщины нет более важного аксессуара, чем сумка.

Как выбрать хороший орбитрек

Сегодня я хочу поделиться с вами информацией о том, как выбрать хороший орбитрек (эллиптический тренажер).

Ремонт таунхаусов

Современным жителям мегаполиса нелегко.

Преимущества эротического массажа

Женщина так устроена, что какая бы страсть ни пылала между ней и ее мужчиной, она не будет чувствовать себя комфортно в отношениях, если испытывает недостаток романтики.

Как выбрать умные-часы

Борьба за место на запястье идет полным ходом.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: