0
0

Ремонт таунхаусов

Современным жителям мегаполиса нелегко. Шум и вся эта суета уже изрядно поднадоели. В наше время все больше жителей больших городов выбирают альтернативный вариант жилья – таунхаус.

 

Не далеко от города, свежий воздух и главное – никакой суеты, кажется это просто рай! Во все времена, иметь роскошное жилье – это престижно. Именно под этот тип «престижа» подпадает и отделка таунхаусов. В отличие от простой городской квартиры, таунхаус имеет относительно большую площадь и целое море дизайнерских решений своим владельцам. Любой мастер скажет вам: «Здесь есть где «развернутся»!» И он окажется прав. Не имея каких либо навыков и опыта ремонта коттеджей и таунхаусов – вы, попросту, не захотите отдавать это тонкое и очень важное для вас дело, в руки каких либо «профанов». Профессионалы помогут вам, покажут, на что следует обратить первоочередное внимание. Этот аспект касается не только материала и отделки под ключ, но и специалистов.

Каждый из коттеджей в таунхаусе, представляет собой отдельную жилую площадь, а также гараж. Имеется также место парковки автомобилей. Делая ремонт в Бристоле лучше использовать вертикальную планировку, которая позволяет более эргономично использовать имеющуюся площадь. В стандартной планировке, на первом этаже располагается кухня, гостиная или какие-то помещения (подсобные или технические). На втором этаже располагается спальня, детская и рабочий кабинет с небольшим холлом. При желании можно выбрать таунхаус с цокольным этажом. Стоит отметить, что все этажи оснащены отдельными санузлами.

Не имея желания и финансовой поддержки, грамотная отделка таунхаусов – это идеальное решение уйти от городского шума. Попросту, такой тип жилья окажется хорошей заменой загородному дому. Таунхаус подходит для любого возрастной группы, многодетных семей и тех, и у которых дети в планах.

На сегодня существует огромное количество компаний, которые выполняют ремонт коттеджей, таунхаусов и всех сопутствующих услуг. Помощь строительных компаний очень сильно сэкономит ваше время и деньги. Но здесь есть нюанс, компании  должны быть высококвалифицированными. Профессионалы рекомендуют: не пожалейте своего времени и выберете хорошую фирму, которая будет вас обслуживать, не стесняйтесь спрашивать элементарных вопросов, узнайте о мнениях других бывших клиентов этих фирм. Каждый из этих пунктов страхует вас от простого, но очень неприятного слова – халатность. Если у вас есть знакомые, которые уже провели отделку своего дома под ключ (в частности коттеджа), очень рекомендуем, зайдите к ним на чашечку чая и хорошо расспросите их. Узнайте все, что можно, о фирме, которая их обслуживала, ну и конечно же цены. Посмотрите как выполнена отделка таунхауса и т.п. Все эти рекомендации уберегут ваш кошелек от больших и напрасных растрат, а главное – ваши нервы.

Как и при любом другом проекте, отделка таунхаусов не обходится без дизайнерского проекта. Каждая профессиональная компания должна показать вам, как будет выглядеть ваше гнездышко, сделав ремонт под ключ. Именно на этой стадии профессионалы рекомендуют, вносить самые глобальные «пожелания» по поводу того, каким вы хотите видеть ваш дом. Здесь нужно узнать, насколько осветленными будут комнаты, как будет стоять мебель, какой цвет и даже тон стен нужно подобрать для хорошего внешнего вида. Также, стоит обратить вопросы по поводу экономичности, экономии материалов и конечно же – красоты и дизайна. И не обращайте внимания на то, капитальный это ремонт или же косметический. Помните ваши деньги – ваши условия!

 В дизайнерском проекте отображается все, сюда входит 3D модель вашего таунхауса, как изнутри, так и снаружи. Уже на основании вашего индивидуального проекта, выбирается материал для ремонта, подготавливается график работ и набирается бригада рабочих.
 
Основной ремонт таунхауса включает в себя:

     устройство системы отопления
    устройство системы водоснабжения
    покраска стен и потолка
    отделка фасада
    отделочные работы
    плиточные работы
    штукатурка
    установка плинтусов
    отделка лестниц
    укладка паркета, ламината и т.п.
    электропроводка
    грунтовка и шпаклевка стен и потолков
    демонтаж разного рода перекрытий

 

Этот список еще не полный, но здесь перечислены самые распространенные работы, которые предлагают строительные фирмы. Качество любого вида работ, прямо зависит от профессионализма рабочих, которых вы наняли. Любой элемент работ должен быть сдан в срок и не бойтесь самостоятельно проверять его на предмет качества. Не обязательно быть профессионалом, чтобы заметить не ровно положенный паркет и некачественную шпаклевку. Заключая с фирмой договор, вы должны знать о таких моментах, как сроки сдачи объекта, весь спектр проводимых работ, количество и цена использованного материала, и цены на конкретные виды работ или же цену метража (руб./1 кв м).

Ремонт 27.06.2015 629
Это интересно:

Сумки из аппликации из кожи

Для женщины нет более важного аксессуара, чем сумка.
Показать еще...

Как выбрать хороший орбитрек

Сегодня я хочу поделиться с вами информацией о том, как выбрать хороший орбитрек (эллиптический тренажер).

Душевые кабины для дачи

Собираясь приобрести душевую кабину для дачи, у многих возникают сложности в выборе, какая она должна быть, какие функции необходимы, и чем может отличаться душевая кабина для дачи от других моделей.

Преимущества эротического массажа

Женщина так устроена, что какая бы страсть ни пылала между ней и ее мужчиной, она не будет чувствовать себя комфортно в отношениях, если испытывает недостаток романтики.

Как выбрать умные-часы

Борьба за место на запястье идет полным ходом.

Без мебели жизнь была бы другой

В зависимости от предназначения мебель разделяется на три вида: 1) Мебель бытовая, для жилых помещений.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: