0
0

Обставляем офис правильно

Правильная, эргономичная и рациональная организация рабочих мест сотрудников офиса – залог их продуктивного труда. Не секрет, что на работоспособность может влиять множество факторов – удобное расположение рабочего места, комфортабельная мебель, освещение, цветовое оформление. Чтобы правильно обставить офис мебелью, учтите несколько нюансов, которые могут повлиять на повышение работоспособности сотрудников офиса.

 

Дизайн, общий стиль офиса, имеет немаловажное значение. Не экономьте на мебели, скупая неукомплектованные остатки. Офис, обставленный разной по цвету и исполнению мебелью, вызывает внутренний дисбаланс не только у сотрудников, но и у посетителей. Приобретайте мебель у одного поставщика и полными комплектами, включая столы, офисные стойки, кресла, шкафы, тумбочки и полки. При покупке попробуйте несколько комплектов, можете провести испытания по эргономике прямо в салоне магазина, выберите те кресла и столы, которые наиболее удобны.

Учтите, что даже не очень просторный офис предполагает некоторую разграниченность рабочего пространства для каждого сотрудника. Психологически человек чувствует себя спокойнее и уютнее в своем, пусть не огражденном стенами, пространстве. Если есть возможность и позволяет площадь, установите стеклянные или непрозрачные офисные перегородки.

Если помещение офиса имеет небольшую площадь, не организуйте рабочие места, расположенные спиной ко входу, это создает ощущение дискомфорта у работника и он будет вынужден все время оглядываться, чтобы увидеть, кто стоит у него за спиной.

Продумайте расположение рабочих столов с учетом естественного и искусственного освещения офиса. Сегодня практически у каждого сотрудника на столе стоит монитор. Необходимо расставить столы так, чтобы экран монитора не засвечивался солнечными лучами и не бликовал.

Если площадь помещения позволяет, разбейте офис на зоны, здесь тоже можно использовать мобильные офисные перегородки из разных материалов, которые можно перемещать и трансформировать в соответствии с изменением требований к планировке. Такие модульные перегородки могут быть остекленными, в том числе и тонированными, в них могут быть встроены жалюзи.

Предусмотрите в большом помещении зону отдыха. Возможность сменить обстановку, расслабиться и просто выпить чашку кофе стимулирует дальнейшую деятельность. Разместите в этой зоне мягкую мебель, журнальный столик, расставьте комнатные растения.

Разное 19.03.2014 667
Это интересно:

Развод и ребенок

На данный момент в Российской Федерации демографическое положение оставляет желать лучшего.
Показать еще...

Правильно выбираем машину

Главное – перед тем как начать объезд дилеров, определитесь с типом автомобиля, который вам нужен, и ни на шаг не отступайте от необходимого транспортного средства.

Выбираем правильное зеркало для ванной комнаты

Без зеркала в ванной комнате обойтись сложно и едва ли вообще возможно.

Как обнаружить утечку газа?

Не раз в новостях проскакивают сообщения о ситуациях, когда в жилом здании, в квартире происходит взрыв или обнаруживается пострадавший, отравившийся бытовым газом.

Какой должна быть входная дверь?

Входная дверь – это главная дверь в доме, ведь именно она защищает хозяев и их имущество от посягательств.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: