0
0

Как выбрать губную помаду?

В косметичке у каждой женщины можно встретить такое важное косметическое средство, как помада. Но, к сожалению, правильно выбирать и пользоваться помадой умеют не все представительницы прекрасного пола.

 

Выбрать губную помаду часто задача не простая. Современные косметические магазины предлагают огромный выбор данного средства для губ. Особенно популярна в последнее время японская косметика. Цветовая палитра разнообразная, поэтому большинство женщин теряются при выборе цвета. Также цвет помады на губах может отличаться от выбранного средства. При выборе помады необходимо учитывать тип кожи, цвет волос, возраст и цвет глаз.

Следует обратить особое внимание, при покупке помады, на упаковку. Она должна быть новой, без повреждений. Цвет помады должен быть однородным, помада должна быть без капель влаги, гладкой и без запаха. Помада должна скользить по коже, оставлять ровный след. Можно попробовать провести помадой по тыльной стороне ладони, чтобы убедиться, что средство качественное. Если вы выбрали хорошую помаду, то она не будет растекаться на губах даже в самую жаркую погоду.

Также важно убедиться, что срок годности у помады не истек, он указывается производителем на упаковке. Если помада неправильно хранилась или срок годности ее истек, то она станет сухой или жидкой, появится запах. Идеальная помада должна увлажнять кожу губ, не должна оставлять следов на одежде, пятна на губах после ее удаления, и быстро стираться.

Исходя из своих предпочтений, можно выбрать помаду стойкую, глянцевую или матовую. Помада стойкая держится и остается яркой на губах длительное время. Наносить ее нужно на сухие губы. Матовую помаду женщинам с тонкими губами лучше не использовать. Атласная помада поможет зрительно увеличить губы. Наносится она хорошо, ложится ровно, но мало держится.

Также есть помада гигиеническая, она выполняет защитную функцию. Предотвращает появление морщин и сухости кожи, защищает от ультрафиолета. Можно приобрести питательную или увлажняющую помаду.

Губная помада имеет основные цвета:

Холодные (оттенки розового)

Теплые (персиковые, коралловые и оранжевые тона)

Нейтральные (терракотовые, бежевые и коричневые тона).

В зависимости от оттенка помада может быть как насыщенного цвета, так и бледного.

Макияж 26.08.2015 651
Это интересно:

Keyword - h1 - Description Что такое утилизация отходов?

На сегодняшний момент в мире нет такого производства, которое бы существовало без образования отходов.
Показать еще...

Зимний гардероб. Что необходимо?

Проблема под названием «нечего надеть» возникает у девушек довольно часто, каждый сезон.

Сохраняем страсть в отношениях

Не думайте, что у вас не возникнет такого опроса никогда.

Выбираем квартиру по гороскопу

Каждый выбирает себе квартиру по-разному, у каждого свой метод и логика.

Как навести порядок в шкафу?

Вот уж чего-чего, а всевозможных платьев, юбок, брюк, рубашек и прочих предметов одежды много не бывает.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: