0
0

Правильно сушим волосы

Фен, как и утюжок или щипцы для завивки, называют «горячими» устройствами, которые разрушают волосы. Но так ли это? Все ли женщины, заботящиеся о волосах, должны полностью отказаться от их использования? Я не думаю.
Основным фактором повреждения прядей феном или утюжком является высокая температура. Однако если тепло выпрямителя, как правило, составляет около 200 градусов C (не трудно догадаться, что такая температура даже смертельна для волос), тогда как температура воздушного потока фена значительно ниже. Качественные строительные материалы интернет магазин http://nikastroy.ru.
Если фен с тремя ступенями температуры, очень хорошо, значит можно выбирать из 3 температурных режимов: горячий воздух (около 90 гр С), теплый (около 60 гр C) и прохладный (около 30 гр C). Безопасно сушить волосы в теплом и прохладном режиме, температура до 60 градусов C не повреждает их. При более высокой температуре, c волос испаряется влага, что приводит к открытию чешуек и разрушению кератина. В результате, волосы становятся сухими, слабыми и ломкими.

Тем не менее, ежедневная сушка волос не будет столь разрушительной, если вы будете соблюдать правила, перечисленные ниже.

Принципы безопасной сушки волос

1. Волосы наиболее восприимчивы к повреждению, когда они влажные, поэтому вы должны обращаться с ними очень аккуратно — не трите мокрые пряди полотенцем (слегка отожмите волосы для удаления избытка воды), лучше не расчесывайте их перед сушкой (расчешите их перед мытьем и после высыхания). Если вам нужно расчесать мокрые волосы, используйте расческу с широко расставленными зубцами.

2. Перед сушкой волос воспользуйтесь термозащитным средством (например, спреем с гелем алоэ, который помогает сохранить необходимую гидратацию волос). Для защиты кончиков волос, которые обычно наиболее повреждены, сначала разотрите между пальцами немного масла (например, кокосового) и нанесите его на кончики, а затем, дополнительно, немного силиконовой сыворотки (шелка).

3. Сушите волосы только теплым или холодным воздушным потоком. Забудьте о высоких температурах.

4. Высушите волосы на средней скорости воздушного потока. Сильный приводит к повреждению волос.

5. Держите фен на расстоянии около 20 см от волос, не держите его на одном месте, а пытайтесь направить поток воздуха в различных направлениях.

6. Сушите волосы в направлении роста (т.е. закрывая кутикулу волос и сглаживая ее). Никогда не направляйте поток воздуха наоборот — он открывает кутикулу волоса и вызывает ее повреждение. Длинные локоны хорошо сушить головой вниз (поток воздуха направлен вниз). Это, конечно, удобнее и, кстати, придает вашим волосам дополнительный объем.

7. Если вы хотите красиво уложить волосы, начните делать это, когда они слегка влажные (на 80% сухие), но не мокрые.

8. В конце сушки, используйте холодный поток воздуха, ваши волосы будут здоровыми и гладкими.

9. Не сушите волосы до конца, лучше пусть они останутся слегка влажными, высохнут полностью естественным путем (за исключением необходимости быстрого выхода из дому).

10. Если вам не горит, старайтесь не сушить волосы каждый день, так как это иссушивает их. Лучший результат при частоте мытья волос и сушке их раз в каждые два дня.

У многих из вас, конечно, после этого все еще останется дилемма: сушить волосы феном или естественным путем.
Я определенно выберу фен, но поставлю акцент на безопасности, что сделает процедуру не разрушительной для волос. Однако решение о том, как сушить волосы, каждый из нас должен принимать сам. Помните, что выходить на улицу или на солнце с мокрыми волосами не желательно — солнце и ветер оказывают сильное влияние, вызывая их повреждение.
 

Прическа 23.12.2015 755
Это интересно:

Развенчиваем мифы в уходе за бровями

Миф 1: Брови подстригать нельзя.
Показать еще...

Как забыть обиды?

Возникает обида, как правило, когда действия окружающих не совпадают с нашими ожиданиями.

Макияж в розовой гамме

Играя с оттенками также можно создать отличный вариант коктейльного макияжа, с которым ты будешь в центре внимания на любой вечеринке.

Пасха и ее обычаи

Польша – Wielkanoc В Польше на Пасху умываются из ручья, чтобы набраться сил и здоровья.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: