0
0

вариант, обида, ожидания, окружающие

Возникает обида, как правило, когда действия окружающих не совпадают с нашими ожиданиями. Давайте для начала разберемся с нашими ожиданиями. Откуда они берутся? Чаще всего мы просто считаем, что кто-то нам что-то должен: друг – поддержать в беде, мужчина – носить женщину на руках, дети – помогать пожилым родителям. Да, конечно, моральные устои нужны, но с другой стороны нельзя становиться их заложниками. Если вам нужна хорошая лучшая увлажняющая маска для лица, рекомендуем сайт http://girlberry.ru.

Итак, вариант 1. Хотите навсегда избавиться от чувства обиды, досады, разочарования – запомните: никто вам ничего не должен. Попробуйте вспомнить какую-нибудь последнюю обиду, проиграть в памяти ту ситуацию, но уже с осознанием того, что вам никто ничего не должен. Ну как, еще обидно? Чем чаще практиковать, тем легче будет получаться. Откуда еще появляются обиды? От нашей привычки все эмоционально окрашивать, а иногда и преувеличивать, драматизировать.



Вариант 2. Отбрасываем все эмоции, разбиваем событие на несколько мелких и смотрим, что получается в сухом остатке. Обычно это совершенно нейтральные действия, на которые и обижаться-то несерьезно. Попробуйте проиграть таким образом еще какую-нибудь обиду. Практика, практика и еще раз практика.

Вариант 3. Отбросьте эмоции свои и собеседника, и запаситесь виртуальным переводчиком. Например, если в толпе кто-то бросил вам вслед «Куда прешь!», нужно выставить режим перевода с хамского на интеллигентный. Тогда получится что-то вроде «Прошу прощения, но это была моя нога, и мне очень больно». На что здесь обижаться? Наоборот, можно посочувствовать.



Вариант 4. Если обидой вы реагируете на колкие замечания в ваш адрес, самое время вспомнить известную фразу «Хочешь избежать критики – ничего не делай, ничего не говори и будь никем». Так что те самые колкости – скорее всего, признак того, что вы не стоите на месте и чего-то добились в жизни. И обижаться здесь не на что, гордитесь собой!

Вариант 5. Просто представьте, что ваши обидчики – маленькие дети. Они хотят позлить вас или привлечь к себе внимание. Будете на детей обижаться? Вы же взрослый человек. Разве вам не кажутся их попытки забавными и смешными?

Вариант 6. Постарайтесь посмотреть на обиду как бы из будущего. Подумайте, будет ли она также задевать вас за живое лет через пять, десять? А много ли давних обид можете сейчас вспомнить?



Последний 7 вариант. В следующий раз прежде, чем обидеться, задумайтесь, зачем вы это делаете и что таким образом получите. Решится ли ваша проблема оттого, что будете переживать? А может, вы используете обиду как средство манипуляции, чтобы добиться желаемого…
 

Разное 22.03.2016 739
Это интересно:

Короткие поздравления с новым годом 2015 – лучшие

 Волшебный праздник – Новый год, всегда прекрасен и хорош.
Показать еще...

Новая любовь

Любовь — прекрасное чувство, которое позволяет воспарить высоко в небо и пережить спектр самых восхитительных эмоций.

Развенчиваем мифы в уходе за бровями

Миф 1: Брови подстригать нельзя.

Правильно сушим волосы

Фен, как и утюжок или щипцы для завивки, называют «горячими» устройствами, которые разрушают волосы.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
24 Апреля
именины сегодня празднуют: