0
0

Развенчиваем мифы в уходе за бровями

Миф 1: Брови подстригать нельзя.

Правда: Это допустимо только тогда, когда у тебя очень короткие волоски, которые не выбиваются из формы брови. Но в большинстве случаев волосы растут в разных направлениях, что нарушает симметрию бровей. Именно поэтому их нужно подстригать, но очень аккуратно. Чтобы не переборщить и не остаться без бровей, волоски зачесывай сначала вверх, а затем, наоборот, вниз, состригая таким образом все лишнее.

Миф 2: Верхние волоски брови нельзя удалять.

Правда: Чтобы бровь была максимально ухоженной и симметричной, нужно убирать пушковые волоски над верхней дугой брови. Но для этого тебе необходимо обзавестись специальной лампой и увеличительным зеркалом, так как невооруженным взглядом тонкие полупрозрачные волоски заметить практически невозможно. При этом помни, что всегда нужно знать меру и не убирать лишнее.

Миф 3: Всегда нужно соблюдать естественную форму. Если вас интересует домашняя кулинария, обращайтесь на сайт http://corpidealwives.ru.

Правда: С природой спорить не хочется, но иногда приходится, ведь не всем везет с идеальной формой брови. Чтобы определить идеальную форму, воспользуйся формулой ABC. Точка А (место, где начинается бровь) – середина крыла носа и вверх прямая линия. Точка В (самая высокая точка арки брови) – диагональ от внешнего уголка носа к середине радужки глаза. Точка С (кончик брови) – диагональ от внешнего уголка носа к внешнему уголку глаза.

Миф 4: Лучший способ забыть о проблеме ухода за бровями – татуаж

Правда: В тренде естественные «девственные», густые и натуральные широкие брови. Если обладателями последних вы не являетесь, то не стремитесь вогнать краску под кожу.

Во-первых, пигмент может дать иной, побочный цвет. Дело не всегда в выборе мастера: пигмент под кожей может вести себя непредсказуемо. Во-вторых, нередки случаи, когда после татуировки рост волос в данной зоне прекращается. В-третьих, если вы ошиблись с формой или хотите спустя время ее переделать, это будет гораздо сложнее осуществить, нежели поменять форму при помощи коррекции бровей или долгосрочного окрашивания.

Миф 5: Не стоит окрашивать брови, так как они должны быть натурального цвета

Это правило подходит далеко не всем.  Совершенно другое дело – как именно на брови накладывать макияж. Существуют различные косметические средства для бровей: цветной карандаш, пудра для бровей, бесцветный гель и др. Чувство меры и следование общему стилю макияжа – вот принципы, по которым строится оформление бровей косметикой. Есть еще один повод, чтобы начать подкрашивать брови: косметика умело маскирует все неточности линии, при помощи карандаша или пудры легко замаскировать недостаток роста волосков брови и др.
 

Уход за лицом 19.12.2015 774
Это интересно:

Секрет успеха богатых и знаменитых

Необычно, эффектно, экспрессивно – именно такими эпитетами характеризуют модные критики молодую немецкую марку одежды, появившуюся в 1998 году и уже завоевавшую сердца миллионов преданных поклонников по всему миру.
Показать еще...

Короткие поздравления с новым годом 2015 – лучшие

 Волшебный праздник – Новый год, всегда прекрасен и хорош.

Новая любовь

Любовь — прекрасное чувство, которое позволяет воспарить высоко в небо и пережить спектр самых восхитительных эмоций.

Как забыть обиды?

Возникает обида, как правило, когда действия окружающих не совпадают с нашими ожиданиями.

Правильно сушим волосы

Фен, как и утюжок или щипцы для завивки, называют «горячими» устройствами, которые разрушают волосы.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: