0
0

Keyword - h1 - Description Что такое ацэид?

Простое название материала — ацэид означает асбестоцементная электротехническая доска, которая является дугостойкой и влагостойкой.
ацэид
Из чего производится доска ацеит?
Строительный материал плита ацеид получается в результате прессования цемента и волокон хризолита. Благодаря, волокнам хризолита, такая армированная плита приобретает большую прочность. Я немного отступлю от основной темы, просто лишний раз убеждаешься, что для армирования сейчас в основном используют различные волокна. Так в своей статье я описывал, как увеличить прочность стяжки для пола, используя пропиленовые волокна и пластификатор. Арматурные сетки неизбежно вытесняются и заменяются волокнами. Которые в свою очередь значительно увеличивают прочностные показатели. Ацэид плиты производятся толщиной от 6 до 40 мм.


Где и как применяется или используется ацэидные плиты?
Применение данного материала очень большое, так как он не боится влаги, не проводит ток и может использоваться для наружных работ.
Своё применение он нашел в сельском хозяйстве (вольеры для животных), при строительстве дома (опалубка при бетонировании, устройство перегородок, кровля), на даче, при ремонте квартир и естественно в электротехническом хозяйстве (в щитовых).
Какие Преимущества и недостатки ацэида?
Преимущества следующие:
1. Электрический ток не проводит.
2. Влагостойкий материал, но водопоглащение в небольшом количестве присутствует от 12 до 20 процентов.
3. Механическая прочность достаточно высокая и в зависимости от марки доски выдерживает нагрузки от 350 до 400 кг на 1 м2.
4. Материал обладает стойкостью к агрессивным средам и высоким температурам.
5. Ацэид лист долговечный и пожаробезопасный материал.
Недостатком может являться тот факт, что на западе уже давно считают асбестоцементные материалы вредными и отказались от их производства. Однако у нас асбестоцементные материалы как производились, так и производятся и вредными не считаются. Производители ацэидных листов считают этот материал достаточно перспективным. Имея столько преимуществ его в некоторых случаях просто нельзя заменить другим материалом с такими же характеристиками. Согласно санитарно гигиеническим сертификатам на продукцию ацэид плиты является абсолютно безопасным и экологическим материалом. Название этого материал можно увидеть и услышать, как ацеид, ацеит – ацэид, последний соответствует правильному названию строительного материала.
Как работать с ацэидом?
Строительный материал — ацеит, хорошо подается механической обработке обычной «болгаркой», естественно диск должен быть с алмазным напылением и предназначенный для резки шифера. Обрабатывать и осуществлять монтаж плит можно в любое время года. Единственное чего не следует делать, так это забивать гвозди. Лучше всего просверлить сначала отверстие, а потом крепить гвоздями.

Отдых дома 20.08.2016 761
Это интересно:

Секреты привлекательности, француженки

Французские женщины всегда были особенные, у них другой подход жизни, у них присутствует свой индивидуальный стиль и шарм.
Показать еще...

Правила для эффективного похудения

Каждый день, становясь на весы, мы клянемся сами себе в том, что с завтрашнего дня садимся на диету, ограничиваем себя в жирном, сладком и мучном.

Женская дружба

Дружба – это взаимоотношения между людьми, основанные на взаимной симпатии, интересах, общих увлечениях.

Коррекция губ с помощью помады

Пожалуй, самая важная часть лица, после глаз, это губы.

Проблемы с бывшей женой

Мало кто способен отпустить своего мужа с миром к любовнице, даже если отношения давно исчерпали себя.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: