1
0

Эти стулья используются не только в барах

Шаг 1. Выбираем высоту и размер
 
Сначала определитесь с размерами обеденного стола или барной стойки, а уже потом ищите подходящие стулья. Сидеть будет удобнее, если вы сможете опираться локтями на столешницу, не сгибаясь. Оптимальная разница между высотой столешницы и сидений — примерно 30 см. То есть, если высота вашей стойки 110 см, ищите стул или табурет не выше 80 см. Большинство моделей барных стульев имеют стандартную высоту сиденья — 74-77 см.
 
 
Многие современные модели оборудованы механизмом газ-лифт. Он позволяет регулировать высоту сиденья. Например, в интервале от 56 до 76 см. Модель с регулируемой ножкой стоит купить, если домочадцы сильно отличаются по росту, к вам часто приходят гости или вы хотите использовать такой стул не только у барной стойки, но и у стола стандартной высоты.
 
Размер сиденья у барной мебели ощутимо меньше, чем у обычного стула (обычно 35-42 см). Если планируете использовать стойку в качестве обеденного стола, выбирайте стулья с большими сиденьями.
 
На одного человека должно приходиться не меньше 60 см столешницы. Если ваша стойка в длину 180 см, ориентируйтесь на три посадочных места. Имейте в виду: массивным барным стульям с подлокотниками места потребуется больше. Мы предлагаем барный стул купить Спб недорого.
 
Шаг 2. Выбираем удобную конструкцию
 
Дизайн барных стульев очень разнообразен. Советы ниже помогут определиться, какая конструкция лучше всего подойдет именно вам.
 
1. табуреты
Отличный вариант для малогабаритной квартиры: их легко задвинуть под стойку или высокий стол. Они занимают минимум места, но долго сидеть на них неудобно. Приобрести их стоит, если барную стойку вы используете только для быстрых завтраков или перекусов.
 
2. стулья со спинкой разной высоты
Гораздо удобнее табуретов. Если стойка служит вам обеденным столом или вы часто сидите за ней с ноутбуком или планшетом, выбирайте самую эргономичную модель стула с высокой спинкой. Спина скажет вам спасибо.
просмотры: 1383

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
19 Марта
именины сегодня празднуют: