0
0

Нужны ли ребенку солнцезащитные очки?

Солнцезащитные очки необходимы всем: и взрослым и детям. Даже детям они нужны больше в силу роста ребенка и правильного формирования всех его органов и функций, в первую очередь 100%-го зрения.

 

Особенно очки необходимы детям, у которых светлый цвет роговицы глаза, а также во время пребывания на отдыхе вблизи моря или в южных регионах. Сетчатку глаз ребенка необходимо беречь с юных лет, ведь в детском возрасте закладываются основы здоровья человека на долгие годы. Без использования защитных очков при сильном ультрафиолетовом излучении солнца ребенок может получить непоправимые травмы сетчатки и роговицы глаза, а также солнечные ожоги, которые впоследствии приводят к более серьезным нарушениям зрения: отслоению сетчатки и близорукости.

Очки подбираются для каждого ребенка индивидуально, учитываются все особенности строения лица и размер между зрачками. Не советуеv вам покупать очки для ребенка в переходе на улице — качество таких очков оставляет желать лучшего. Гораздо надежнее купить их в специализированном магазине оптики или купить детские солнцезащитные очки на сайте Trade-City. выбираем солнцезащитные очки для ребенкаПри этом оправа должна свободно помещаться на лице, не сильно прижимаясь к глазам и ушным раковинам и не давить на них. В силу подвижности ребёнка очки не должны быть слишком прослабленными и не сползать во время игр и быстрых движений при занятиях спортом.

Лучше всего для детей подойдут очки, изготовленные из полимерного пластика. Линзы таких очков менее травмоопасны, чем стеклянные, но по прочности им не уступают. Обязательное условие качественных солнцезащитных очков — наличие ультрафиолетового фильтра. Без него темные очки будут бесполезными и даже вредными, ведь именно УФ фильтр защищает зрачок и сетчатку глаз ребенка от воздействия опасного излучения. Когда фильтр отсутствует, рефлекс закрытия век не срабатывает, зрачки остаются полностью открытыми и глаза получают максимальную дозу ультрафиолета. Цвет детских защитных очков предпочтительнее выбирать нейтральный: зеленого или коричневого оттенков, можно также серого. Не стоит увлекаться слишком яркими расцветками.

Главное правило — не навредить здоровью ребенка и сберечь хорошее зрение на долгие годы.

Наши детки 12.12.2014 admin 857
Это интересно:

Покупка наушников - дело тонкое

На чем основываться при выборе подходящих наушников? На что следует пристально обратить свой взор? Именно на эти, и другие вопросы мы постараемся доходчиво ответить.
Показать еще...

Крещение ребенка. Советы по выбору крестильной одежды

Обряд крещения проводится, как правило, вскоре после рождения ребенка.

Тенденции женской моды: Весна 2014

Женщины с нетерпением ждут нового сезона, чтобы узнать об изменениях в мире моды.

Компьютерные игры для девочек: выбираем правильно

Компьютерные игры давно захватили человечество.

Как применять «Супрастин» для детей

Прежде чем дать своему ребенку тот или иной медицинский препарат, многие родители тщательно изучают его, просматривают сайты с отзывами об интересующих их препаратах.

Шторы – незаменимый атрибут уюта

Уют в доме зависит от многих факторов – это и цветовая гамма помещения, степень его освещенности, а также текстильная составляющая (ковры, пледы, накидки на мягкую мебель).

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?