0
0

Покупка наушников - дело тонкое

На чем основываться при выборе подходящих наушников? На что следует пристально обратить свой взор? Именно на эти, и другие вопросы мы постараемся доходчиво ответить. Ведь наушники подобны обуви, кто-то способен носить одну пару в течение нескольких лет, а кто-то может похвастаться довольно внушительными коллекциями. Кто-то придерживается стиля «дешево и со вкусом», а кому-то нужна ограниченная серия, несмотря на высокую цену. А вы знали, что существуют как минимум мужской, женский и детский типы наушников?! На рынках продаж буквально «разбегаются глаза» от того обилия гарнитуры, различных фасонов, оттенков и видов, которую нам способны предложить изготовители.

Кто покупает наушники

Категория № 1

Итак, в первую категорию попадают люди, которые изучают каждое слово, каждую цифрудевушка внимательно слушает технических особенностей наушников. Нельзя исключать тот факт, что некоторый процент покупателей все же понимает, о чем идет речь в характеристиках. Они просматривают все тематические форумы, обзоры конкретных моделей. Также способны различать на слух качество звучания, будь то AAC 192 kbps или MP3 CBR 320 kbps. Этой категории людей присущ стереотип о «проваленной середине», из-за которой все «печали», а верхи и низы, которые дребезжат, тут вовсе не причем. Есть такая особенность, люди, которые не в состоянии купить наушники-«капельки» за 12000 рублей, все равно будут свято верить в существование более дорогих моделей.

Категория № 2

Ко второй категории можно отнести следующих людей. Представьте ситуацию, покупателю комплектные наушники для iphoneданной категории предлагают наушники AKG K 3003 с неброским видом, но первоклассным качеством звука. Стоимость таких наушников эквивалентна стоимости вполне хорошего ноутбука.И что вы думаете? Покупатель с недовольным видом снимет эти наушники и займет свои уши совершенно обыкновенными «затычками» от iphone, изображая вполне себе довольное выражение лица, ведь они же еще и с говорящим устройством. Часто такой тип людей выбирает наушники в магазине по следующему принципу: «Покажите мне, пожалуйста, вон ту интересную модельку!». При этом сопровождая все это известным вождением пальца по рядам с товаром. И это в порядке вещей. Конечно многим это покажется странным. Но к таким действиям подталкивает само развитие технологий. Ведь отличить, взяв для примера самую популярную ценовую категорию 500-1000 рублей, найти хотя бы несколько отличий в наушниках, сможет только человек разбирающийся в музыке.

Категория № 3



брендовые наушники hello kittyТретья категория предпочитает особенные наушники. Это всевозможные украшения, будь то стразы, с изображениями черно-розовых черепов и Hello Kitty! Также есть спрос на коллекционные варианты, выполненные в расцветках команд национальной баскетбольной ассоциации.

Не роскошь,а...

В современном мире наушники уже не просто выполняют свою прямую обязанность «доносить звук до ушей». Теперь это украшение, которое хорошо гармонирует с цветом сумочки, или это объект самовыражения внутреннего мира своего обладателя. Иметь большое количество наушников на сегодняшний день — просто необходимость. Некоторые люди предпочитают покупать наушники, не выходя из дома. Большой ассортимент представлен, скажем, в http://www.portativ.ua/

С технической точки зрения

Вот и пришло время познакомиться с наушниками поближе, с технической точки зрения. Как известно, важнейшим параметром наушников, является вид излучателя. Сейчас, большинство продаваемых наушников имеют динамический вид. В котором миниатюрные динамики играют роль преобразователей звука. Они состоят из диафрагмы, которая соединена со звуковой катушкой, которая в свою очередь перемещается в магнитном поле, создаваемое магнитами. Следующее деление наушником осуществляется по типу акустического оформления. Они бывают закрытыми, открытыми и «вкладышами». После выбора оформления формируется вид амбушюров, мягких изолирующих прокладок, которые расположены между ухом слушателя и чашкой наушников.рыжий котик в наушниках

Открытые наушники изготовлены с накладными амбушюрами. Недостатки такого типа в том, что происходит утечка басов, а также присутствуют посторонние шумы. Закрытые наушники имеют амбушюры мониторного типа. Звук чистый, передача низких частот превосходная. Вкладыши же помешаются в уши. Качество звучания самое различное. Все зависит от того как вы их расположите. На данный момент, широко используются «вкладыши-затычки», герметично перекрывающие слуховой проход. Качество звучания идеальное, окружающей среды почти не слышно. Очень часто, в связи с изоляцией, приходится слышать работу своих внутренних органов. Из недостатков следует отметить, что они очень часто нуждаются в чистке, так как пачкаются в ушной сере. Но несмотря на все, плюсов у таких наушников намного больше.

Разное 07.01.2015 admin 1033
Это интересно:

Разбиваем аккуратную лужайку перед домом

Ежегодно многие из вас мечтают, что на участке перед домом или во дворе все лето будет оставаться красивая и ухоженная зеленая лужайка.
Показать еще...

Покупать запчасти нужно у проверенных продавцов

Магазины автозапчастей есть в каждом городе.

Крещение ребенка. Советы по выбору крестильной одежды

Обряд крещения проводится, как правило, вскоре после рождения ребенка.

Тенденции женской моды: Весна 2014

Женщины с нетерпением ждут нового сезона, чтобы узнать об изменениях в мире моды.

Нужны ли ребенку солнцезащитные очки?

Солнцезащитные очки необходимы всем: и взрослым и детям.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: