0
0

Компьютерные игры для девочек: выбираем правильно

Компьютерные игры давно захватили человечество. Некоторые настолько увлечены этим занятием, что готовы игнорировать еду и прогулки, лишь бы подольше посидеть за любимой игрой. Разнообразие компьютерных игр адаптировано под абсолютно разные возрастные категории. Играют в них и взрослые и дети, а иной раз несложными игрушками, вроде пасьянса и мозаик увлекаются даже люди преклонного возраста.

 

Некоторые родители считают, что компьютерные игры негативно влияют на детей и не разрешают своим чадам проводить время за этим увлечением. Скорее это обусловлено стереотипом, полагающим, что все игры сводятся к «стрелялкам» и «убивалкам». Но на самом деле такое мнение в корне неверно. Есть немало компьютерных игр, разработанных специально для развития детей. Их задача повысить у ребенка внимательность, развить логическое мышление, улучшить память. Также разработчики, кроме общих игр,  часто делят их на две группы: для девочек и для мальчиков. Существует множество сайтов, где игры представлены по категориям, в том числе - по полу ребенка. Примером такого сайта является http://mult-games.ru.

Рассмотрим, что представляют собой компьютерные игрушки, ориентированные на юных принцесс.

Как выбирать компьютерные игры для девочек

Выбор игры для девочки начинается, как правило, с возрастной категории. малышка смотрит в мониторОбычно в описании игры производитель указывает и возраст ребенка, на который она ориентирована. Далее, следует рассмотреть тематику игры, это могут быть игры-раскраски, считалки, головоломки, мозаики и другие. Для детей постарше можно выбирать игры-лабиринты, а также увлекательные сюжеты, где надо находить и собирать предметы.

Компьютерные игры для девочек обычно отличаются исключительно девчачьей тематикой: есть сюжеты, где необходимо наряжать кукол, подбирая к одежде аксессуары и прически. Это развивает в девочке хороший вкус и цветовые восприятия. Бывают игры, в которых девочка должна ухаживать за милым персонажем, например котенком, вовремя его кормить, гулять с ним и т. п., что, несомненно, взращивает в ребенке чувство ответственности. Игры, в которых нужно что-то складывать, искать, считать собирать по цветам или по форме, развивают в детях моторику, быстроту мысли, скорость реакции и визуальное восприятие.

Выбирая игру, внимательно прочтите сюжет, описание которого всегда должно присутствовать на упаковке диска. Не берите игры, в которых  должны кого-то убить, съесть, или побить для победы, такая тематика несет в себе негатив, что совсем нежелательно для ребенка, особенно для девочки.

Какие игры особенно любят девочки

Если говорить о конкретных игрушках, то можно выделить следующие тематики, особенно полюбившиеся девчонками: Винкс, Братц, Барби, а также еще некоторые сюжеты с участием красивых принцесс и фей. Эти игры основаны на популярных мультфильмах, завоевавших любовь у тысяч маленьких девочек, порою даже девочки-подростки продолжают с увлечением смотреть эти мультики и играть в аналогичные компьютерные игры.

братц одна из популярных игр для девочекДевчонки испытывают настоящий восторг, погружаясь в мир любимых персонажей, а осознание того, что они теперь могут самостоятельно этим миром управлять, дарит детям яркие, положительные  впечатления.

Сюжеты таких игр часто добрые и позитивные. Девочкам предлагается проявить свою природную сущность и участвовать в таких процессах, как уборка виртуальных комнат, где живут куклы, подбор нарядов для них, хождение в гости с подарками и чаепитиями, прием гостей, походы по магазинам, одним словом, все занятия, которые так нравятся юным дамам.

Сколько времени позволительно проводить ребенку за играми

Сегодня жизнь не представляется без навыков по работе с компьютером, и нет ничего плохого в том, чтомаленькие девочки играют в развивающую игру ребенок с раннего детства будет учиться компьютерной грамотности. Запрещать детям играть в компьютерные игры бессмысленно и вредно, так ваш ребенок только научится вас обманывать, играя в игрушки у друзей или что хуже, в интернет-клубах.

Необходимо просто объяснить ребенку, что компьютерная игра, это всего лишь развлечение, в котором нет ничего общего с настоящим миром, поэтому нельзя воспринимать виртуальный образ слишком серьезно. Ребенок должен научиться контролировать свои эмоции от игры и не позволять им влиять на реальную жизнь.

Детские психологи говорят, что время, отведенное ребенку на компьютерные игры, не должно превышать 2 часов в день. Также нельзя позволять ребятишкам играть в такие игры перед сном, так как нервная система в моменты увлечений находится в возбужденном состоянии, что может нарушить предстоящий сон.

Наши детки 02.07.2015 admin 1023
Это интересно:

Крещение ребенка. Советы по выбору крестильной одежды

Обряд крещения проводится, как правило, вскоре после рождения ребенка.
Показать еще...

Тенденции женской моды: Весна 2014

Женщины с нетерпением ждут нового сезона, чтобы узнать об изменениях в мире моды.

Нужны ли ребенку солнцезащитные очки?

Солнцезащитные очки необходимы всем: и взрослым и детям.

Как применять «Супрастин» для детей

Прежде чем дать своему ребенку тот или иной медицинский препарат, многие родители тщательно изучают его, просматривают сайты с отзывами об интересующих их препаратах.

Шторы – незаменимый атрибут уюта

Уют в доме зависит от многих факторов – это и цветовая гамма помещения, степень его освещенности, а также текстильная составляющая (ковры, пледы, накидки на мягкую мебель).

Уголовные преступления самые неприятные

Уголовный адвокат может потребоваться человеку в разных ситуациях.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?