0
0

Как применять «Супрастин» для детей

Прежде чем дать своему ребенку тот или иной медицинский препарат, многие родители тщательно изучают его, просматривают сайты с отзывами об интересующих их препаратах. Например, большие сомнения вызывает у пап и мам «Супрастин». Недоверие взрослых нередко вызвано тем, что такое средство не имеет детской разновидности. Хотя «Супрастин» можно использовать для лечения ребенка с самого рождения, конечно же, после консультации врача. О многих лекарствах, можете прочитать на сайте http://www.mir-roditeley.ru/.

Детям с первого дня жизни до годика этот препарат рекомендуют давать только по ¼ таблетки 2-3 раза в день (это назначает сам врач).

Перед тем как дать ребенку ¼ таблетки «Супрастина», ее нужно тщательно ребенок не хочет пить лекарствоистолочь, пока она не превратится в порошок.

Измельченный препарат можно разбавить незначительным количеством воды и подать малышу с ложечки, а можно просто смешать его с едой.

Детям от 1 до 6 лет лекарство можно давать либо по ¼ таблетки 3 раза в день, либо по 1/3 таблетки 2 раза в день. Если ребенок уже умеет глотать лекарства, запивая их водой, нет необходимости превращать их в порошок. Хотя родителям нужно знать, что лекарство это слишком горькое, поэтому лучше подмешать его в еду, чем постоянно выслушивать от малыша недовольство. Собственно, так и делают многие родители, можете попробовать и вы.

По половинке таблетки 2-3 раза в день по назначению врача можно давать детям от 6 до 14 лет.

Как и большинство других препаратов, «Супрастин» нужно давать деткам только после употребления пищи (ни в коем случае не заставляйте пить лекарство на голодный желудок). В противном случае вы можете навредить здоровью малыша.

Часто «Супрастин» назначается не только как лекарственный препарат против аллергии, но и в качестве средства для снятия отеков носоглотки, к примеру, в начальной стадии различных простудных заболеваний.

малыш пьет лекарствоПлюс ко всему, этот лекарственный препарат обладает несильным снотворным действием, что сказывается на лечении того или иного заболевания благотворно, ведь все хорошо знают, что лучшее лекарство для больного ребенка – это сон.

Напоследок стоит еще раз сказать о том, что, перед тем как давать любое лекарство маленькому ребенку, нужно не только обратить внимание на побочные эффекты и предписания, но и проконсультироваться с врачом, иначе самолечением вы можете только усугубить ситуацию. Никогда не рискуйте здоровьем своего малыша!

Разное 11.10.2014 admin 758
Это интересно:

Тенденции женской моды: Весна 2014

Женщины с нетерпением ждут нового сезона, чтобы узнать об изменениях в мире моды.
Показать еще...

Нужны ли ребенку солнцезащитные очки?

Солнцезащитные очки необходимы всем: и взрослым и детям.

Компьютерные игры для девочек: выбираем правильно

Компьютерные игры давно захватили человечество.

Шторы – незаменимый атрибут уюта

Уют в доме зависит от многих факторов – это и цветовая гамма помещения, степень его освещенности, а также текстильная составляющая (ковры, пледы, накидки на мягкую мебель).

Уголовные преступления самые неприятные

Уголовный адвокат может потребоваться человеку в разных ситуациях.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: