0
0

Листья и сок алоэ: полезные свойства и применение

Наверняка многие помнят, как это необычное растение с толстыми шипастыми листьями стояло на подоконниках у наших бабушек. Ещё несколько десятков лет назад алоэ росло в каждом доме. Раньше существовало поверье, что оно обладает магическими свойствами. Но и лечебные качества этого растения также издавна оценены по достоинству знахарями и целителями. Например, с помощью сока этого растения можно быстро и эффективно снять зуд и покраснение от ожогов.

 

Современная медицина и косметология активно используют экстракт алоэ в составах лекарств, кремов, шампуней и многих других средств по уходу за телом. Кроме того, до сегодняшнего момента дошло немало рецептов народных целителей, в которых используется лечение с помощью алоэ в домашних условиях. С нами обслуживание аквариумов в Москве будет стоить дешево.
Сок алоэ против гриппа

Издавна известно, что алоэ обладает мощными защитными свойствами. Поэтому с его помощью можно приготовить эффективное средство для укрепления иммунитета и лечения простудных заболеваний и гриппа. Для этого нужно перемешать шесть частей сока алоэ с четырнадцатью частями кагора и пятью частями майского меда, перелить полученный состав в бутылку из темного стекла и принимать перед едой трижды в день в количестве одной чайной ложки. Хранить лекарство следует в темном холодном месте.
Сок алоэ

В период холодов алоэ также будет хорошим помощником в борьбе с насморком. Для того чтобы избавиться от этого неприятного заболевания, нужно использовать сок этого растения в качестве капель. Норма принятия – по три капли в каждую ноздрю.

Сок алоэ – это уникальный продукт, который помогает при лечении множества различных заболеваний. Это чудодейственное средство помогает избавиться от неврологических болезней, головных болей, заболеваний желудка, радикулита. Правда, немногие могут употреблять его в чистом виде из-за особенностей вкуса данного продукта. Подсластить горьковатый сок можно с помощью вина, сахара или меда.
Алоэ полезные свойства

Кроме лечения ожогов, это лекарственное растение также может ускорить заживление мелких ран и ссадин. Для этого стоит просто приложить мелко нарезанный листик алоэ. Это не только уменьшит болевые ощущения в области поражения, но и поможет быстрее и эффективнее залечить ранку. Также листья алоэ превосходно помогают бороться с синяками.

Если вы столкнулись с такой проблемой, как частое течение крови из носа, то в этом тоже поможет чудодейственное лекарственное растение. Чтобы устранить проблему, достаточно съедать двухсантиметровый кусочек листка алоэ, предварительно срезав с него шипы, ежедневно перед едой. Продолжительность курса составляет около двух недель. Это средство также помогает усилить защитные способности организма.
Листья алоэ в косметологии

Существует также немало народных рецептов косметики из алоэ. Например, если протирать каждый день лицо соком алоэ, то можно значительно замедлить процесс её старения. Кроме того, можно изготовить простую, но эффективную маску, которая укрепит и подтянет кожу. Для этого нужно смешать в равных и небольших количествах ланолиновый крем для рук, растительное (лучше оливковое) масло и сок алоэ. Полученный состав нужно немного нагреть, нанести на лицо, а спустя четверть часа удалить с помощью теплой воды.

О других полезных комнатных растениях Вы также можете прочитать на нашем сайте.

Это интересно:

Медовые пряники в домашних условиях - рецепт

Домашние рецепты вкусных медовых пряников .
Показать еще...

Как заказать еду из ресторана?

Если вы планируете пригласить друзей или просто вкусно поужинать, а готовить не хотите, воспользуйтесь услугой доставки блюд из ресторана.

Найти вторую половинку поможет... собака

Первое впечатление о человеке, как правило, очень важное.

Keyword - h1 - Description Что такое гранатовый песок?

Гранатовый абразивный песок ( Garnet ) - это химически неактивный, гомогенный, неметаллический природный минерал, состоит из гранул граната Альмандина, является крайне жестким и тяжелым абразивом с плотностью примерно 4,1-4,3 г/см3.

Сценарий лучшей свадьбы в воздухе

Не так уж и много в нашей жизни праздников, от которых зависит не только наше настроение, но и дальнейшая жизнь.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: