0
0

Найти вторую половинку поможет... собака

Первое впечатление о человеке, как правило, очень важное. Всё-таки, как ни крути, а встречают всё же по одёжке… Но, по данным исследователей-психологов, незнакомые люди судят о вас не только по внешнему виду (особая роль здесь обычно отводится обуви), но и по тому, какой породы ваша собака. Кстати, изготовление пластиковых карт занимает от 2 недель.

 

Сейчас часто говорят, что хозяева и их питомцы очень похожи друг на друга. Поэтому неудивительно, что черты, характерные для той или иной породы или приписываемые ей, проецируются на ее владельца. Это справедливо и в отношении привлекательности для лиц противоположного пола. И у мужчин, и у женщин есть стереотипы, на основании которых они дают оценку новым знакомым и решают, с кем они хотят пойти на свидание, а с кем нет, какое развитие отношений более вероятно: создание семьи, короткий роман или просто одна встреча. И, с точки зрения окружающих, взаимосвязь собаки и человека в этом вопросе очевидна.

Мужчина с большой собакой

Сходство собаки и человека. Мужчина с большой собакой

Окружающие считают владельцев больших собак людьми, на которых можно положиться, соответственно, они располагают к установлению серьезных, длительных отношений. Мужчина, у которого питомец – немецкая овчарка, обычно характеризуется как деловой человек, умеющий наладить бизнес и решить проблемы. Хозяин собаки породы сибирский хаски также производят хорошее впечатление. Владельцы золотистых ретриверов и лабрадоров кажутся положительными, дружелюбными и ласковыми, исходя из качеств их питомцев. Многие женщины ценят в партнере именно эти качества.

Женщина с большой собакой

Девушка с хаски

В отношении женщин, являющихся хозяйками больших собак, выстраивается похожая картина. По мнению опрошенных мужчин, владелицы ретриверов – мягкие, уравновешенные и надежные женщины, с которыми хочется остаться надолго. Таким образом, хозяева и хозяйки золотистых ретриверов – желанная пара для большинства. Владелицы немецких овчарок, как и владельцы, производят впечатление сильных и целеустремленных. Решительность и упорство позволяют им хорошо справляться со сложными ситуациями, но эти качества делают их излишне мужественными, что может отпугнуть некоторых мужчин.

Хозяева собак среднего размера

Мужчина с собакой

Владельцы собак меньшего размера, и мужчины и женщины, оцениваются не столь позитивно. Хозяева и хозяйки французских бульдогов, по данным опросов, суетливы, капризны, склонны противопоставлять себя обществу. Обладательницы пуделей сексуальные, но при этом непостоянные и достаточно нервные. Соответственно, даже если эти люди сначала производят впечатление веселых и общительных, отношения вряд ли будут продолжительными.

Владельцы декоративных собак

Сходство собаки и человека. Девушка с чихуахуа

Женщины, питомец которых – маленькая собачка, например, чихуахуа, кажутся мужчинам своенравными, избалованными и не очень умными. С ними хорошо провести ночь, но не стоит устанавливать долгосрочные отношения. Мужчины, выбравшие для себя собачку декоративной породы, чаще всего не рассматриваются представительницами прекрасного пола как привлекательные партнеры, с которыми хочется пойти на свидание.

Найти вторую половинку поможет ... собака

Таким образом, можно сделать вывод, что большинство опрошенных охарактеризовало владельцев больших собак как наиболее подходящих для длительных отношений. Самыми популярными оказались обладатели добродушных и ласковых золотистых ретриверов. Представители сильного пола, гуляющие с маленькими собачками, имеют намного меньше шансов завоевать женское внимание, чем их товарищи с большими питомцами. Хозяйки небольших собак декоративных пород (пуделей, чихуахуа и прочих) описываются как более сексуально привлекательные, но легкомысленные и ветреные, поэтому с ними вероятен, может быть, бурный, но короткий роман, а то и вовсе случайная связь на одну ночь.

"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты" - вот так древняя истина продолжает доказывать свою непреложность. Хочешь не ошибиться в выборе второй половинки - вступай в клуб собаководов! Шутка, конечно, но представьте себе, сколько "любовей с первого взгляда" бесследно исчезает, когда влюблённые узнают друг друга поближе! Так и хочется посоветовать: милые женщины, откажитесь от знакомства с мужчинами вслепую в ночных клубах и кафе, прогуляйтесь лучше до собачьей площадки, где мужчина вашей мечты выгуливает красавца-дога или овчарку. Можете, кстати, приобрести сразу два любимых существа, поселив рядом с собой ретривера или хаски и став заботливой хозяйкой и мечтой большинства мужчин одновременно. Конечно, очень заманчивый способ поиска своей любви, но стоит ли менять питомца только ради того, чтобы соответствовать стереотипам окружающих? 

Разное 25.12.2015 1063
Это интересно:

Оформление свадьбы своими руками: возрождение традиций

На Руси издавна существовала традиция собирать каждой девочке приданое.
Показать еще...

Медовые пряники в домашних условиях - рецепт

Домашние рецепты вкусных медовых пряников .

Как заказать еду из ресторана?

Если вы планируете пригласить друзей или просто вкусно поужинать, а готовить не хотите, воспользуйтесь услугой доставки блюд из ресторана.

Листья и сок алоэ: полезные свойства и применение

Наверняка многие помнят, как это необычное растение с толстыми шипастыми листьями стояло на подоконниках у наших бабушек.

Keyword - h1 - Description Что такое гранатовый песок?

Гранатовый абразивный песок ( Garnet ) - это химически неактивный, гомогенный, неметаллический природный минерал, состоит из гранул граната Альмандина, является крайне жестким и тяжелым абразивом с плотностью примерно 4,1-4,3 г/см3.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: