0
0

"Остров Петрова" и "Бухта Поющего песка"

"Остров Петрова" расположен всего в 5 милях от мыса "Островной" и очень хорошо заметен на общем фоне зеленого берега. С северной стороны остров, поросший лесом, спускается полого к морской воде. С южной стороны, высота которой достигает 114 метров, находятся серовато-красные скалистые берега, круто обрывающиеся в море. По берегам острова как окаймовка расположились надводные камни, а берег материка и остров разделены раскинувшимся осыхающим рифом. Если интересует процедура вступления в наследство, обращайтесь.

Тайна острова

"Остров  Петрова" широко известен всему миру благодаря своей неповторимой красоте и загадкам. Однако в действительности мало кто бывал на этом чудесном уголке Приморья. По оценкам ученых возраст знаменитой тисовой рощи, произрастающей на острове, составляет около 1200 лет. Деревья рощи растут в строгом геометрическом порядке, составляя, таким образом, фразу из шести либо семи иероглифов, которые так никому и не удалось перевести. Согласно преданию в VIII-XIX веках на острове проживали китайцы, которые бежали из Поднебесной империи. Называли этих людей морскими разбойниками или "илоу". В разделе нашего сайта вы сможете найти статью - кофреси: романтический отдых на берегу океана.

Многие предполагают, что именно эти люди и высадили тисовые деревья на острове. Роща, по-видимому, служила им в качестве культового места, где они совершали жертвоприношения и религиозные обряды, не исключено, что здесь в жертву приносили людей.

Секреты острова

На острове Петрова под покровом тисовой рощи бьет родник, которому местными жителями приписывается магическая сила, исполняющая желания. На острове довольно хорошо сохранились остатки различных сооружений и построек, построенных в эпоху "илоу" каменные печи, остатки крепостного вала, развалины литейной мастерской, где плавилась железная руда.

Начиная с острова и практически до самого берега, тянется искусственно созданная коса, ее протяженность составляет 660 метров. Всего несколько метров не хватает косе дотянуться до берега. Сделано это с целью обеспечения безопасности разбойничьего острова-крепости.

На сегодняшний день остров охраняется Лазовским заповедником, под охраной находится и бухта "Поющего песка", которая раскинулась прямо напротив острова Петрова. Свое название бухта получила благодаря своему белому мелкому песку, издающему при ходьбе по нему характерные свистящие звуки. Они шумят словно перцы, заточенные под  дудочку.

Район Лазовского заповедника, в составе которого и находится легендарный остров Петрова, государство взяло под охрану для сохранения уникальной приморской фауны и флоры, представленной здесь в широком разнообразии.

Большая часть растений острова пережили ледниковый период и обладают ярко выраженными лекарственными свойствами. В их списке есть аралия, лимонник, элеутерококк, женьшень. Растет здесь и уникальное дерево тис, ценившееся илоу, египтянами, китайцами и многими другими народностями за свои чудодейственные свойства. Тис растет до 3 тысяч лет. Листва тисовой рощи очень плотно закрывает территорию острова от солнечного света, поэтому здесь практически нет молодой поросли. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статьи про активный отдых.

Это интересно:

Натяжные потолки встречаются во многих квартирах

Прошли те времена, когда, затевая очередной ремонт квартиры своими руками, для того, чтобы освежить потолок, достаточно было его просто побелить.
Показать еще...

Keyword - h1 - Description Принцип работы сухой градирни

Сухая гдадирня относится к классу неавтономных систем кондиционирования и в общем случае предназначена для совместной работы с водоохладителями – чиллерами с водяным охлаждением конденсатора, или с другим оборудованием.

Рецепт приготовления березового сока

Пить свежий березовый сок - истинное удовольствие и наслаждение.

Советы и рекомендации по выбору юбки по фигуре

На сегодняшний день в глобальной сети можно найти множество женских сайтов, где милые дамы могут ознакомиться с советами по выбору интересующего их предмета гардероба.

Выбор модной женской шляпки: советы и рекомендации

Стилисты заявляют, что в мире нельзя найти ни одну женщину, которой шляпка может не подойти.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: