0
0

Рецепт приготовления березового сока

Пить свежий березовый сок - истинное удовольствие и наслаждение. Этот напиток укрепляет, освежает и просто приятен на вкус. Издревле он ценился за свои целебные свойства.

До тех пор, пока листочки березы еще не распустились, начинается сокодвижение, длящееся 15-20 дней, в течение которого береза дает сладкий березовый сок.

Однако чтобы березовый сок принес пользу, а не вред, собирать его нужно в лесу, а не в промышленной зоне города или около оживленной трассы. Также бессмысленно приобретать сок березы в магазинах, так как консервирование уничтожает все целебные свойства и витамины.

Рецепт приготовления березовика:

Необходимо подрезать кору молодой уже большой березы, сделать поперечное отверстие и воткнуть в него очень плотно лубок, под который подставляется миска или кастрюля. Хорошее дерево дает 10-40 л. сока.

Далее сок заливается в бочонок, туда же добавляется водка, портвейн, изюм и сахар. На 5 литров березового сока требуется водки в количестве 500 гр., портвейна 750 гр., изюма 60 гр., и сахара 1,2 кг. Желательно соблюдать пропорции. Все содержимое бочонка тщательно перемешиваем до тех пор, пока весь сахар не растворится. Затем при помощи втулки бочонок закупоривается, и ставиться в холодное место на 2,5 месяца. Лучшим вариантом для хранения является установка бочонка на лед.

По истечении указанного срока березовик следует разлить по бутылкам, которые тщательно закупориваются и пробки закрепляются при помощи проволоки. После разлива смесь нужно хранить в прохладном месте, желательно в погребе. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью - немного о березовом соке.

Этот напиток очень вкусный и благодаря нему вы всегда сможете удивить своих гостей.

Напитки 23.05.2015 986
Это интересно:

Keyword - h1 - Description Принцип работы сухой градирни

Сухая гдадирня относится к классу неавтономных систем кондиционирования и в общем случае предназначена для совместной работы с водоохладителями – чиллерами с водяным охлаждением конденсатора, или с другим оборудованием.
Показать еще...

"Остров Петрова" и "Бухта Поющего песка"

"Остров Петрова" расположен всего в 5 милях от мыса "Островной" и очень хорошо заметен на общем фоне зеленого берега.

Советы и рекомендации по выбору юбки по фигуре

На сегодняшний день в глобальной сети можно найти множество женских сайтов, где милые дамы могут ознакомиться с советами по выбору интересующего их предмета гардероба.

Выбор модной женской шляпки: советы и рекомендации

Стилисты заявляют, что в мире нельзя найти ни одну женщину, которой шляпка может не подойти.

Как правильно выбрать балетки: советы и рекомендации

Спросив любую девушку о том, чему при выборе обуви или одежды она отдает предпочтение, практически от каждой можно получить один ответ - красоте.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?