0
0

Советы и рекомендации по выбору юбки по фигуре

На сегодняшний день в глобальной сети можно найти множество женских сайтов, где милые дамы могут ознакомиться с советами по выбору интересующего их предмета гардероба. В данной статье, мы будем обсуждать юбки. Как правильно выбрать юбку по соответствию с вашей фигурой, ростом, временем года? Что принято считать моветоном, и что всегда будет актуально? Именно эти вопросы мы и будем обсуждать.

Выбираем юбку по росту

Выбор длины юбки, как и выбор платья, очень сильно зависит от роста женщины. Аренда микроавтобуса Mercedes Benz Sprinter по низким ценам.

Низеньким девушкам следует отказаться от юбки в пол, поскольку такие юбки, и без того невысокий рост, съедают. Не желательно также выбирать юбки трапециевидной формы или широкие юбки. Для невысоких девушек оптимальным вариантом будут юбки чуть выше колен без крупных рисунков или прочих заметных дополнений. Если вы желаете "удлинить" ноги, то в этом вам поможет высокая или приподнятая талия на юбке.

Высоким девушкам и женщинам, в принципе, подходят практически любые юбки. Гордящимся своим ростом девушкам, юбка в пол будет весьма кстати. Если же вы желаете казаться ниже, то следует выбрать юбку выше колен (желательнее светлых тонов). Юбка с крупным рисунком или в клетку также «укорачивает» рост. В этом же помогут и широкие пояса. Если же девушка стандартного среднего роста, то длина юбки может ее не волновать!

Уместность и длина

Отдельно следует отметить о длине юбки и ее уместности в определенной ситуации. Короткие юбки подходят каждой девушке, независимо от роста, однако на серьезные мероприятия надевать их крайне нежелательно. Короткая юбка больше подходит для встреч с друзьями. Вместе с коротенькой юбкой не стоит надевать обувь на высоких каблуках, окружающие ассоциируют это с вульгарностью и доступностью. Лучше обойтись босоножками и балетками. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти фото женских мини-юбок.

Для работы подходят юбки средней длины. Юбка-карандаш чуть ниже или чуть выше колен для работы в офисе является оптимальной. Разрезы или шлица сзади – это хорошее дополнение к юбкам миди-длины. Для повседневных прогулок или улицы отличным вариантом является запашная юбка.

Длинные юбки могут быть надеты везде и всегда, однако выигрышно они смотрятся только на высоких.

Юбки по фигуре

Это, пожалуй, самая важная часть статьи, отвечающая на вопрос «как подобрать юбку, которая подойдет моей фигуре?». Все женские фигуры могут быть условно разделены на пять типов:

  • Первый тип «песочные часы». Идеальная женская фигура: выдающиеся грудь и бедра, с присутствием талии.
  • Второй тип «груша»: узкие плечи и широкие бедра.
  • Третий тип «треугольник»: узкие бедра и широкие плечи.
  • Четвертый тип «прямоугольник». Мужской вариант женской фигуры: тонкие талия и ноги, узкие бедра и плечи.
  • Пятый тип «овал». Обладают им полноватые женщины с пропорциональными фигурами.

Рассмотрим подробнее каждый тип фигуры.

Фигура «Песочные часы»:

Поскольку подобную фигуру принято считать эталоном женственности, ее обладательницам выбрать юбку не составляет никаких проблем, так как подходит им очень-очень многое. В базовом гардеробе совершенно точно должны быть включены:

  1. обтягивающая юбка выше колена;
  2. юбка с высоким поясом;
  3. гофрированная юбка;
  4. струящаяся юбка;
  5. юбка свободного кроя;
  6. прямая юбка.

Обладательницам такой классической фигуры прямо-таки прописано ношение юбок и платьев. Если же у вас иная фигура, не стоит унывать – существует огромной ассортимент фасонов юбок, которые смогут подойти именно вашему телу.

Фигура «Груша»:

Поскольку у обладательниц такой фигуры широкие бедра и узкие плечи, то очень важен выбор такой юбки, которая будет уменьшать непропорциональность между плечами и бедрами. А потому не следует выбирать юбки-тюльпан и короткие юбки. Не стоит перетягивать талию широким поясом, так как это только сделает акцент на широкие бедра.

Идеальным вариантом здесь будут юбки плиссе, кокетки от бедер, или прямые со складками. Высоким девушкам подходят также длинные юбки, которые имеют разрез от бедра.

Фигура «Треугольник»:

Обладательницы такой фигурой (узкие бедра, широкие плечи) немного не  женственны, но все поправимо, главное удачно подобранная юбка. А подойдут им: юбки-тюльпан, юбки-солнце, юбки со складками, начинающимися от талии, юбки-плиссе. Идеальным вариантом будет юбка с высокой талией, которая способна "удлинить" ноги. А наиболее проигрышным вариантом будут мини-юбки, поскольку они и без того узкие бедра визуально делают еще более узкими.

Фигура «Квадрат»:

Женщинам с подобной фигурой (узкие бедра, талия, плечи) не хватает объема форм и рельефности. Таким девушкам выбрать юбку следует с «летящим» низом и приподнятой талией.

Подходят им также прямые укороченные юбки с яркими рисунками, карманами, драпировкой, «кокеткой». Широкий пояс здесь будет незаменимым аксессуаром. А что касается узких мини-юбок, их не стоит надевать.

Фигура «Овал»:

Главная проблема женщин с такой фигурой заключается в их полноте. Поэтому выбор стоит останавливать на такой юбке, которая зрительно будет вас стройнить. Сделать это можно при помощи нешироких вертикальных рисунков или вертикальных полос. Желательно подбирать юбки однотонных темных цветов – бордовый, черный, темно-синий, коричневый, темно-зеленый. Крайне не желательно надевать юбку с заметным декором, поперечным рисунком, горизонтальными полосами, крупными узорами.

Подходящими вариантами будут прямые юбки со шлицей, немного расклешенная юбка, юбка-колокол. Помогайте себе верхней одеждой, используйте, например, удлиненные кардиганы, которые будут скрывать животик от посторонних глаз.

Ткань

Ткань для юбки нужно выбирать в зависимости от времени года и от ее предназначения. Если вам необходима юбка для офиса, то ткань следует выбирать из таких материалов, которые почти не мнутся и легко стираются. В теплый период года для юбки лучше выбирать дышащие легкие материалы: хлопок, вискоза, лен, атлас, шифон, шелк. Когда наступают холода, выбирайте юбку из плотного вельвета, хлопка, кожи, твида, шерсти.

Юбка – это истинно женский элемент гардероба. А потому, когда вы в юбке, со стороны противоположного пола почувствуете их инстинктивно прикованное к вам внимание. Юбки, как и платья, как и каблуки, как и помады – это способы показать миру, а главное самой себе, что вы женщина, что вы хрупкая, что вы изящная. Поэтому очень важен выбор юбки, которая будет подходить именно вашей фигуре. В разделе нашего сайта вы сможете найти фото кожаной женской юбки.

Предназначение юбки состоит в подчеркивании ваших достоинств, а не выставлении напоказ недостатков. Запомните: не нужно покупать юбку только потому, что она вам нравится, или на манекене отлично смотрится, или имеет 75%-ую скидку, главное, чтобы она вам подходила. А то вы все равно не будете ее носить. А если и будете, удовольствия вам это не доставит.

Одежда 17.01.2015 1362
Это интересно:

Keyword - h1 - Description Принцип работы сухой градирни

Сухая гдадирня относится к классу неавтономных систем кондиционирования и в общем случае предназначена для совместной работы с водоохладителями – чиллерами с водяным охлаждением конденсатора, или с другим оборудованием.
Показать еще...

"Остров Петрова" и "Бухта Поющего песка"

"Остров Петрова" расположен всего в 5 милях от мыса "Островной" и очень хорошо заметен на общем фоне зеленого берега.

Рецепт приготовления березового сока

Пить свежий березовый сок - истинное удовольствие и наслаждение.

Выбор модной женской шляпки: советы и рекомендации

Стилисты заявляют, что в мире нельзя найти ни одну женщину, которой шляпка может не подойти.

Как правильно выбрать балетки: советы и рекомендации

Спросив любую девушку о том, чему при выборе обуви или одежды она отдает предпочтение, практически от каждой можно получить один ответ - красоте.

Keyword - h1 - Description Что такое грузоперевозки?

Грузоперевозки — это процесс перемещения из одного места в другое каких-либо грузов.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: