0
0

Выбор модной женской шляпки: советы и рекомендации

Стилисты заявляют, что в мире нельзя найти ни одну женщину, которой шляпка может не подойти. Однако как бы это досадно ни было, далеко не у каждой современной представительницы прекрасного пола можно наблюдать желание ношения данного аксессуара. По мнению многих, он считается не модным, а остальным ошибочно кажется, что шляпа им совсем не подходит. Повторимся, что этого просто быть не может, поскольку если женская шляпка правильно подобрана, она всегда будет стильным и модным аксессуаром, который только украсит женский образ. Не знаете, как ее следует выбирать? Мы вам поможем!

Основные правила выбора

В первую очередь необходимо отметить о том, что универсальных правил при выборе женской шляпки не существует, так как каждая женщина по-своему индивидуальна, у каждой свой стиль и свой образ жизни. Но, все-таки, существует несколько общих критериев, на которые следует ориентироваться, чтобы каждая модница смогла подобрать для себя головной убор подходящий именно ей.

Разумеется, шляпка к форме женского лица должна идеально подходить. Если вы с тонкими чертами лица, нежной кожей и волнистыми волосами, то и шляпку следует выбирать в том же романтическом стиле, в противном случае она будет противоречить вашему образу. Рекомендуем посетить сайт про религии.

  • Если вы женщина с круглым лицом, то желательно приобретать шляпку с полями

Однако здесь очень важен правильный выбор их размера - поля понравившейся вам шляпки должны быть не слишком узкими, и не слишком широкими. Если вы желаете визуально уменьшить или немного "вытянуть" размеры вашего лица, то следует отдать предпочтение ассиметричным головным уборам, к примеру, можете выбрать шляпку с ассиметричным декором или с одной стороны загнутыми полями. Также вам желательно избегать шляпки крупных вязей, поскольку на круглоликих женщинах такие модели иногда смотрятся довольно интересно.

  • Очень модны, причем не первый сезон, шляпы в "ретро" стиле

Такие шляпки стилисты рекомендуют носить тем, у кого лицо имеет немного заостренные и, так сказать, аристократические формы и черты. Таким дамам небольшие круглые шляпки или шляпы-таблетки обязательно идеально подойдут. Напоминают они моду 20-х годов.

  • Тем женщинам, которые имеют треугольную форму лица, больше подойдут шляпки, их не сильно облегающие

Модели шляп, имеющие небольшие объемы, способствуют визуальному округлению их лица. Стилисты утверждают, что таким дамам предпочтительнее приобретать шляпки с небольшими полями, которые носить можно немного сдвинутыми на бок. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти фото женской мини-юбки.

  • Для женщин, которых мать природа одарила квадратной формы лицом, наилучшим вариантом будут небольшие по размеру шляпы с вниз опущенными полями

Таким дама не следует приобретать головные уборы, которые имеют массивные декоры - эти модели сделают образ тяжелым и грузным.

  • Если же вы имеете правильную овальную форму лица, то мы смело можем сказать, что вам очень повезло

Такому типу лица подходит практически каждая модель женской шляпки. Вы можете позволить себе ношение не только шляпок в "мужском" стиле, шляпок с полями различной ширины, но также и элегантных шляпок с тульей, которые далеко не всем идут.

Еще одним важным критерием при выборе модной женской шляпки является пропорция дамского тела. Наверняка и вы согласитесь с тем, что на хрупкой девушке высокая, большая шляпка с широкими полями будет смотреться довольно смешно, и аналогично, миниатюрная шляпка на голову у статной высокой женщине с пышными формами.

Кроме того, выбирая модели женской шляпки необходимо помнить о том, что она обязательно должна вписываться в общий стиль вашего гардероба. Таким образом, если вы отдаете предпочтение классическим костюмам, то и шляпка должна быть выдержана в классическом стиле. Если же ваш в гардеробе преобладают экстравагантные вещи, то вы можете позволить себе приобретение шляпы оригинальной конструкции.

Это интересно:

"Остров Петрова" и "Бухта Поющего песка"

"Остров Петрова" расположен всего в 5 милях от мыса "Островной" и очень хорошо заметен на общем фоне зеленого берега.
Показать еще...

Рецепт приготовления березового сока

Пить свежий березовый сок - истинное удовольствие и наслаждение.

Советы и рекомендации по выбору юбки по фигуре

На сегодняшний день в глобальной сети можно найти множество женских сайтов, где милые дамы могут ознакомиться с советами по выбору интересующего их предмета гардероба.

Как правильно выбрать балетки: советы и рекомендации

Спросив любую девушку о том, чему при выборе обуви или одежды она отдает предпочтение, практически от каждой можно получить один ответ - красоте.

Keyword - h1 - Description Что такое грузоперевозки?

Грузоперевозки — это процесс перемещения из одного места в другое каких-либо грузов.

Массаж борющийся с целлюлитом

Антицеллюлитный массаж является особой техникой воздействия на тело для снижения и устранения проявлений целлюлита.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: