0
0

Правила выбора обуви на высоком каблуке

Не случайно представительницы прекрасного пола во всем мире питают особые чувства к туфлям, босоножкам, ботинкам и сапожкам с высоким каблуком. Такая обувь визуально делает ноги стройнее и длиннее, заставляет поддерживать правильную осанку и значительно улучшает женский облик. Между тем, неправильно подобранный каблук может стать причиной потерь равновесия, появления мозолей на ногах, локальных болей и развития целого ряда патологий. Именно поэтому, отправляясь в магазин за новой покупкой, необходимо ознакомиться с несколькими простыми рекомендациями.

Правила выбора обуви на высоком каблуке

Обуйте приглянувшуюся пару туфлей или сапог, постойте в ней несколько минут, пройдитесь. Удостоверьтесь в том, что нос обуви достаточно широк для того, чтобы давать место движению стопы при ее скольжении вниз. Проверьте устойчивость каблука;

Отдавайте предпочтение сапожкам, ботинкам и туфлям на платформе: такая подошва компенсирует высоту подъема и делает обувь более удобной. Не забудьте купить специальные подушечки, обеспечивающие дополнительную поддержку ногам и защищающие их от мозолей. Индивидуальные стельки помогут вам в ношении некомфортной обуви.

Наиболее распространенные ошибки при выборе каблука

  • никогда не приобретайте обувь, которая показалась вам ненадежной или неустойчивой;
  • не покупайте модели, не подходящие вам по размеру, даже если они продаются с огромной скидкой;
  • не делайте покупки утром: в обувные магазины лучше приходить вечером, когда ноги немного отекают.

Эксперты утверждают, что зачастую дискомфорт при ношении туфлей, босоножек, сапог и ботинок на высоком каблуке обуславливается банальным неумением ходить в подобной обуви. Важно постоянно помнить о том, что выталкивать ногу для очередного шага можно только после того, как ступня была полностью поставлена на землю. Кроме этого, специалисты рекомендуют активно использовать руки для поддержания равновесия и делать шаги меньше, чем в обуви с плоской подошвой. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статьи про обувь, моду и стиль.

Обувь 12.11.2015 1158
Это интересно:

Без аксессуаров на свадьбе никак

Большинство женщин сначала о свадьбе мечтают, потом о ней вспоминают.
Показать еще...

В Киеве обновят Пейзажную аллею

В 2018 году в Киеве в рамках обновления туристической инфраструктуры откроется пешеходный маршрут от Владимирской горки до Труханова острова, обновится Пейзажная аллея и вагоны Киевского фуникулера.

Карточное гадание «О любимом»

Приходилось ли вам тревожиться о будущем любимого человека? Желали ли вы узнать, что довелось ему пережить в прошлом? Если вы ответили положительно хотя бы на один из приведенных выше вопросов, то карточное гадание «О любимом» сослужит вам отличную службу.

Цветы и растения с тяжелой негативной энергетикой

Вряд ли кто-то станет спорить с тем, что комнатные цветы – это лучшее украшение любого интерьера.

Полезные комнатные цветы и растения

Комнатные цветы – это прекрасное дополнение любого интерьера.

Отличный санаторий для отдыха

Курорт «Усть-Качка» (группа санаториев) находится в средней континентальной полосе России и обладает благоприятным умеренно-континентальным климатом.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: