0
0

Полезные комнатные цветы и растения

Комнатные цветы – это прекрасное дополнение любого интерьера. Именно они способны придать жилому помещению уют и индивидуальность. Между тем, отдельные представители флоры ценятся не только за то, что они с успехом выполняют декоративные функции. Перечисленные ниже растения активно очищают воздух от вредных примесей, и, в отличие от большинства комнатных цветов, не поглощают, а выделяют кислород. Про кормовые насекомые вы сможете узнать на нашем сайте.

Полезные комнатные цветы и растения

Кактус

Нейтрализует вредные вещества, понижает степень ионизации воздуха и убивает микробов. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение растениям этого вида, имеющим длинные иголки.

Спатифиллум

Нейтрализует вредные составляющие воздуха в комнате, обеспечивает своим владельцам здоровый и спокойный сон.

Лавр, розмарин и лаванда

Растущие в спальне, считаются наилучшим средством от бессонницы у взрослых и детей.

Хлорофитум

Увлажняет воздух, очищает его от болезнетворных организмов, нейтрализует формальдегид и другие ядовитые вещества.

Алоэ

На 90% снижает концентрацию формальдегида и других ядовитых веществ в воздушном пространстве комнаты. В ночное время растение поглощает углекислый газ и активно выделяет кислород.

Бегония

Убивает микробов, нейтрализует вредные примеси в воздухе, помогает избавиться от депрессии и от бессонницы.

Каланхоэ

Снимает депрессию, активно выделяет кислород в ночное время.

Сансевиерия

Очищает воздух в помещении, в ночное время вырабатывает кислород. Данное растение известно также под названиями «змеиный язык» или «тещин язык».

Герань

Помогает снять внутреннее напряжение, обеспечивает нормализацию гормонального фона в женском организме, избавляет от бессонницы, озонирует воздух и очищает его от микробов.

Поглощаемые растениями химические вещества в дальнейшем проступают на их листьях в виде плотного слоя пыли. Для того, чтобы предотвратить возврат ядовитых кристаллов в воздух, цветы необходимо регулярно протирать влажной салфеткой. Кроме этого, специалисты не рекомендуют ставить горшки с представителями комнатной флоры слишком близко к кровати. Считается, что активная энергия их роста может негативно повлиять на качество сна. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти и другие статьи про растения в доме.

Это интересно:

Карточное гадание «О любимом»

Приходилось ли вам тревожиться о будущем любимого человека? Желали ли вы узнать, что довелось ему пережить в прошлом? Если вы ответили положительно хотя бы на один из приведенных выше вопросов, то карточное гадание «О любимом» сослужит вам отличную службу.
Показать еще...

Правила выбора обуви на высоком каблуке

Не случайно представительницы прекрасного пола во всем мире питают особые чувства к туфлям, босоножкам, ботинкам и сапожкам с высоким каблуком.

Цветы и растения с тяжелой негативной энергетикой

Вряд ли кто-то станет спорить с тем, что комнатные цветы – это лучшее украшение любого интерьера.

Отличный санаторий для отдыха

Курорт «Усть-Качка» (группа санаториев) находится в средней континентальной полосе России и обладает благоприятным умеренно-континентальным климатом.

Стретчинг: польза и правильное выполнение упражнений

Стретчинг – это комплекс упражнений на растягивание и гибкость.

Снимать свадьбу должен профессионал

Многие молодожены, чтобы сохранить историю своей свадьбы, приглашают оператора на свадьбу.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: