0
0

Выбор золотых изделий: советы и рекомендации

Золото – это древний символ финансового благополучия и богатства. Покупка изделий из этого драгоценного металла во все времена считалась одним из наиболее надежных способов вложения денежных средств. Однако если раньше в ходу находились, в основном, монеты и слитки, то сегодня все более и более популярными становятся дизайнерские аксессуары. О том, как правильно выбрать золотое украшение и пойдет речь в данной статье. У нас жилая недвижимость по низким ценам.

Правила выбора изделий из золота:

Делайте покупки только в хорошо зарекомендовавших себя, надежных ювелирных магазинах и ломбардах. Перед тем, как совершить приобретение, узнайте, как давно существует выбранная вами торговая точка, какую она имеет репутацию, обратите внимание на ее интерьер.

Обращайте внимание на клеймо украшения – оно является доказательством подлинности изделия из золота. Помните о том, что серьги клеймятся на дужке, цепочки и браслеты – на замке, а кольца – на внутренней стороне. В разеделе нашего сайта вы сможете найти фото золотых обручальных колец.

Не забывайте проверять наличие пробы на украшении. Чаще всего ее цифровое значение, равно как и вес ювелирного изделия, прописывается на прикрепленной к изделию пломбе из свинца. Самыми распространенными промышленными пробами являются 958, 750, 585 и 375. Помните о том, что в стандартных ювелирных магазинах невозможно купить золото с пробой выше, чем 958.

Приобретая ювелирное украшение с бриллиантом, не забудьте потребовать прилагающийся к нему сертификат. В данном документе прописываются данные о пробе и весе золотой части изделия, а также информация о параметрах и форме драгоценного камня.

Не заблуждайтесь, считая, что цвет золота является показателем качества этого драгоценного металла. Единственным параметром, по которому можно судить о качестве изделия, является его проба.

Помните о том, что по-настоящему удачную покупку вы сможете совершить только в том случае, если заранее ознакомитесь с информацией о том, как правильно выбрать золотое украшение. Следуйте несложным рекомендациям специалистов, и приобретение изделий из золота никогда не станет причиной для разочарований. В соответстующем разделе нашего сайта вы сможете найти и другие статьи про драгоценные ювелирные изделия, украшения и изделия.

Аксессуары 11.04.2015 971
Это интересно:
Показать еще...

Рецепт приготовления мясной запеканки с картофелем

Ингредиенты: 500 г свино-говяжего фарша 7-8 не крупных картофелин 3 яйца 200 мл молока 1 средний репчатый лук 50 г.

Как правильно дышать во время бега? Советы и рекомендации

К сожалению, информацией о том, как правильно дышать при беге, владеют немногие.

Советы и рекомендации по лечению печени и желчного пузыря

Желчный пузырь и печень – это внутренние органы, располагающиеся в брюшной полости человека в правом подреберье под диафрагмой.

Интересные смартфоны

За несколько лет своего существования бренд DOOGEE стал весьма узнаваемым.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: