0
0

Восстановление паркета: особенности и детали

затопление;

  • неграмотный монтаж напольного покрытия.

нанесения силикатных составов;

  • закрашивания повреждений специальными карандашами;
  • В случае выпадения паркетной планки из общего полотна покрытия производится ее обратный монтаж при помощи специального клеящего состава или вбитых под углом тоненьких гвоздей. При этом мастеру, выполняющему работы по восстановлению паркета, рекомендуется: проверить прочность основания под половицей и определить, из какого материала оно изготовлено (это необходимо для того, чтобы правильно подобрать клеящий состав); до вклеивания планки тщательно очистить саму дощечку и участок пола под ней от старого клея; при необходимости, подогнать доску по высоте, используя при этом шерхебель и рубанок. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью - вопрос ремонта: полы, окна,  электропроводка. Если хотите купить эксклюзивные часы, обращайтесь.

    В процессе восстановления паркета могут использоваться клеящие составы разного типа, в том числе:

    • герметик;
    • вододисперсионный клей и другие.
    • смоляной состав;
    • вододисперсионный клей и другие.

    Заделывание щелей в покрытии

    После установки новых планок следует тщательно заделать образовавшиеся в покрытии щели.

    Для этого необходимо удалить собравшийся в них сор при помощи пылесоса,при необходимости вставить в них дополнительные деревянные планки и заполнить их шпатлевкой по дереву.

    После высыхания состава следует зачистить и выровнять поверхность пола наждачной бумагой.

    Процесс цикливания

    Следующим этапом восстановительных работ может стать циклевание. После данной процедуры паркет станет совершенно ровным и будет выглядеть, как новый. Циклевать пол можно при помощи стальной цикли или взятого в аренду циклевального агрегата, работающего от 220В.

  • Прежде, чем приступить к работе, необходимо тщательно увлажнить паркетные доски. Снимать стружку с поверхности пола следует только вдоль древесных волокон, учитывая, при этом, состояние паркета и качество его укладки.
  • После завершения циклевки рекомендуется провести тщательную уборку помещения.

Многие мастера, не желающие тратиться на приобретение или на аренду машин для циклевания, используют для удаления поверхностного слоя паркетных досок стандартные шлифовальные агрегаты. У этого метода есть целый ряд достоинств и преимуществ:

  • при шлифовке практически не изменяется толщина паркетных планок;
  • во время шлифовки мастер может не учитывать направление волокон древесины.

Заключительный этап восстановления паркета

Заключительным этапом работ по восстановлению паркета является нанесение на поверхность пола специального защитного состава – водного лака или двукомпонентной смеси с добавлением отвердителя. Покрытие наносят в 3-4 слоя при помощи краскораспылителей, тампонов и кистей, начиная от стены, расположенной напротив входа в комнату. До начала работ защитный состав проверяют на совместимость с паркетной доской.

После высыхания лака (то есть, через 2-48 часов, в зависимости от использованных материалов), пол обрабатывают при помощи шлифовальной машины или мелкой наждачной шкурки. Специалисты рекомендуют начинать расстановку мебели и монтаж плинтусов, как минимум, через неделю после окончания восстановительных работ.

Гораздо сложнее дело обстоит в тех случаях, когда паркет вздувается от попадания влаги или начинает скрипеть. Появление скрипа – это, как правило, следствие неправильной укладки паркетных планок. Его непосредственной причиной становятся половицы, отделяющиеся от крепящей основы. В описанной ситуации единственным выходом является полная замена паркета.

Таким образом, большинство проблем с паркетом можно решить самостоятельно, проведя восстановительные работы. Качественная реставрация пола – это залог того, что покрытие прослужит своим хозяевам еще не один десяток лет. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти и ознакомиться со статьями про ремонт квартиры, дома, загородного учатска.

Ремонт 27.05.2015 978
Это интересно:

Управление гневом

Послушав ваши советы я стала домомучительницей Здравствуйте, уважаемые редакция и Галина Белозуб! Если это письмо окажется в ваших руках и вы на него ответите, я буду вам очень благодарна.
Показать еще...

Вы должны хохотать по каждому поводу

Что делать если ребенок не хочет жить Замуж я вышла по большой любви.

Основные приемы вышивки бисером

Бисерные бусины можно включить едва ли не в любой известный шов.

Ремонт потолка: правила и особенности

Ремонт потолка – это одна из самых сложных и трудоемких ремонтно-отделочных работ, особенно для тех, кто имеет о ней лишь поверхностное представление.

Картины с подсветкой - круглосуточная красота

Неправильно подобранное освещение способно исказить восприятие жипописного полотна и даже испортить само произведение искусства     Расположение и освещение картин — не последняя по значимости составляющая дизайн-проекта квартиры или дома.

Немного про использование нондралона

Нандролон связывается на поверхности клеток органов-мишеней со специфическими белками-рецепторами, образуя при этом комплекс рецептор-нандролон, который обеспечивает переход нандролона в гиалоплазму через оболочку клетки, оттуда препарат поступает через ядерную мембрану в ядро клетки и активирует гены-регуляторы.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: