0
0

Ремонт потолка: правила и особенности

Ремонт потолка – это одна из самых сложных и трудоемких ремонтно-отделочных работ, особенно для тех, кто имеет о ней лишь поверхностное представление. Тем не менее, грамотный подход к делу, равно как и запас терпения и выдержки, могут стать залогом успеха даже для тех людей, которые сталкиваются с выполнением подобных работ впервые.

Проще всего ремонтировать потолок в новостройке, там, где потолочные плиты еще относительно ровные и чистые. Гораздо сложнее дело обстоит с потолочным покрытием, ранее подвергавшимся ремонту. В этом случае в первую очередь необходимо удалить все ранее нанесенные на него отделочные материалы. Натяжные потолки от 150р. Москва и область по низким ценам.

Вторым этапом ремонтных работ является выявление мест перепадов между потолочными плитами и неровностей в потолке. Выявленные дефекты устраняются при помощи специальных смесей (при перепадах, не превышающих 5 см), ДСП, гипсокартона и других материалов.

На практике для выравнивания потолка чаще всего применяется гипсокартон. Листы этого экологичного, огнеупорного и прочного материала крепятся к заранее подготовленному основанию из пересекающихся продольных направляющих из дерева или металла.

После этого их стыки шпатлюются, поверх самих листов укладывается армированная сетка и накладывается слой шпатлевки. В соответствующем раздле нашего сайта вы сможете найти статью - решили сделать косметический ремонт.

После этого поверхность потолка считается полностью подготовленной к заключительному этапу отделки.

Гораздо сложнее выравнивать потолок при помощи специальных смесей. При наличии небольшого перепада между плитами (менее 1 см) применяется выравнивающая штукатурка. При наличии перепадов от 1 до 5 сантиметров выравнивание производится по следующей схеме:

  • грунтовка плит;
  • нанесение широким шпателем слоя шпатлевки (максимально допустимая толщина данного слоя - 2 см);
  • нанесение на первый слой шпатлевки расчесов специальным гребнем (при необходимости);
  • просушка шпатлевки;
  • грунтовка первого слоя шпатлевки и нанесение поверх него второго (при необходимости);
  • исследование поверхности потолка на наличие неровностей, устранение их при помощи наждачной бумаги или шкурки;
  • нанесение тонкого слоя шпатлевки;
  • оштукатуривание поверхности потолка;
  • затирание штукатурки при помощи широкого шпателя.

После полного высыхания штукатурки можно производить декоративную отделку потолка. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти и ознакомиться со статьями про ремонт квартиры, дома, загородного участка.

Ремонт 19.05.2014 916
Это интересно:

Вы должны хохотать по каждому поводу

Что делать если ребенок не хочет жить Замуж я вышла по большой любви.
Показать еще...

Основные приемы вышивки бисером

Бисерные бусины можно включить едва ли не в любой известный шов.

Восстановление паркета: особенности и детали

затопление; неграмотный монтаж напольного покрытия.

Картины с подсветкой - круглосуточная красота

Неправильно подобранное освещение способно исказить восприятие жипописного полотна и даже испортить само произведение искусства     Расположение и освещение картин — не последняя по значимости составляющая дизайн-проекта квартиры или дома.

Немного про использование нондралона

Нандролон связывается на поверхности клеток органов-мишеней со специфическими белками-рецепторами, образуя при этом комплекс рецептор-нандролон, который обеспечивает переход нандролона в гиалоплазму через оболочку клетки, оттуда препарат поступает через ядерную мембрану в ядро клетки и активирует гены-регуляторы.

Молочная диета: виды, продукты питания, правильное употребление

Ни для кого не секрет, что молоко относится к числу самых полезных для человеческого организма продуктов.

Комментарии: 0