1
0

Ресторан, кафе для проведения лучшего свадебного мероприятия

Если жених и невеста с нетерпением ждут самого дня бракосочетания, то приглашенные на торжество гости с удовольствием предвкушают свадебный банкет: ломящийся от яств стол и веселую развлекательную программу.

К слову, подготовка застолья – это самая трудоемкая, хлопотная и затратная статья свадебных расходов, так как именно за праздничным столом собираются все близкие и дальние родственники молодых, их друзья, коллеги и просто хорошие знакомые. И не ударить перед ними в грязь лицом – главная задача молодоженов и организаторов свадебного банкета, на который обычно расходуются огромные финансовые средства и силы. Кстати, хороший фотограф на праздник в Москве будет рад сделать для вас снимки самого главного торжества в вашей жизни!

Как же сделать так, чтобы молодые, их родители, ближайшие родственники и другие гости остались довольны хорошо проведенным вечером? В первую очередь, решить ряд важных организационных вопросов:

  • заранее выбрать лучший ресторан для свадьбы;
  • продумать варианты оформления банкетного зала
  • договориться с персоналом заведения;
  • утвердить меню банкета.

Для того, чтобы упростить задачу выбора ресторана для проведения свадьбы, можно воспользоваться несколькими практичными советами специалистов.

Когда заказывать банкетный зал?

Любой ресторан для свадьбы рекомендуется заказывать заблаговременно. Обуславливается это тем, что число подобных заведений в любом населенном пункте ограничено, и уже за 2-3 недели до торжества снять кафе на свадьбу уже не удастся: все они могут быть уже арендованы для проведения других свадеб и иных праздничных мероприятий. Самый оптимальный период для выбора ресторана или кафе для свадьбы и оформления заказа – за 2,5 или 2 месяца до дня бракосочетания.

Как выбрать подходящий зал для банкета?

В первую очередь, выбор ресторана для свадьбы напрямую зависит от формата торжества и количества приглашенных на него гостей. Молодоженам, рассчитывающим провести пышную свадьбу с огромным количеством приглашенных, подойдет большой банкетный зал, закрытый владельцами заведения на спецобслуживание. И, напротив, молодой паре, планирующей пригласить на торжество только самых близких друзей и родственников, рекомендуется выбрать небольшой ресторан для проведения свадьбы, так как в общем, не закрытом банкетном зале гости могут испытывать серьезный дискомфорт от присутствия в зале посторонних людей.

Важно помнить и о такой характеристике ресторана или кафе для свадьбы, как его вместимость. На практике, администраторы различных заведений очень сильно завышают количество сидячих мест в зале и рассаживают гостей слишком плотно друг к другу. Именно поэтому лучше искать ресторан для свадьбы «с запасом» пространства и при 50 приглашенных заказывать банкетный зал, как минимум, на 60 мест.

Одним из самых простых способов разрешения всех вопросов, касающихся выбора свадебного зала, является обращение в специализированную компанию, занимающуюся организацией праздничных мероприятий. Пусть это обойдется молодоженам несколько дороже, но они получат гарантию того, что их гости проведут вечер комфортно, не ощущая никаких неудобств. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью - свадьба летом - свадьба на природе.

Это интересно:

Гадания по кольцам

Ворожба при помощи колец практикуется с незапамятных времен.
Показать еще...

Карточное гадание Циферблат (на неделю)

Согласитесь, иногда очень хочется заранее узнать, как сложится следующая неделя, определить, стоит ли планировать на нее важные дела и мероприятия.

Величественный дворянский особняк

Среди московских архитекторов выделяется имя Адольфа (Вильхельма) Эрнестовича Эрихсона (Erichson), который прославился зданиями в духе поздней эклектики и модерна.

Какой сценарий выбрать для проведения свадебного торжества?

Все пары, принявшие решение связать себя узами брака, мечтают о незабываемом и красивом свадебном торжестве.

Какой же кондиционер лучше в офис выбрать

По современным требованиям, для поддержания идеальных комфортных условий в офисах воздух, очищенный от минеральной и органической пыли, должен содержать около 21% кислорода и не более 0.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: