0
0

Отрицательная и положительная энергии человека и причины потери жизненной энергии

Часто считается, что существует две антагонистичных жизненных энергий, которые могут взаимно уничтожать друг друга. Считается, что человек обычно заряжен положительной жизненной энергией, а когда он получает заряд отрицательной жизненной энергии, то ему делается плохо, он может заболеть или даже вообще отойти в мир иной.
 
 
Так ли это?
 
В таком подходе, с физической точки зрения, содержатся противоречия. Например, человек, носитель отрицательной жизненной энергии, должен как-то ее изолировать от положительной энергии, иначе эти две энергии провзаимодействуют друг с другом и человек, носитель отрицательной жизненной энергии, должен пострадать в первую очередь.
 
Вообще, если отрицательная и положительная жизненная энергия распределены в окружающем нас пространстве, то они должны взаимно уничтожать друг друга, образуя безжизненные пространства.
 
Если отрицательная жизненная энергия вырабатывается из чего-то, то она имеет ту же природу, что и положительная жизненная энергия, которая вырабатывается из этого же, но действует так, что приводит к потере жизненной энергии организмом.
 
На этот вопрос нужно вообще взглянуть шире.
 
Любая потеря жизненной энергии организмом отрицательно сказывается на самочувствии и здоровье в целом. Потери же могут осуществляться в результате различных причин.
 
1. Физической перегрузки.
 
2. Стрессовой перегрузки.
 
3. Умственной перегрузки.
 
4. Болезни.
 
5. Энергетического вампиризма.
 
6. Открытого ментального программирования.
 
7. Скрытого ментального программирования.
 
В случае физической, стрессовой и умственной перегрузок все понятно – это прямое использование жизненной энергии по назначению, а расход приводит к уменьшению запасов. Болезни тоже приводят к потере жизненной энергии. Болезни могут быть как следствием стечения обстоятельств (ранения, инфекции и их последствия, генетическая предрасположенность), так и проявлением дефицита жизненной энергии, то есть следствием любого из оставшихся шести пунктов или их комбинаций.
 
Разное 24.06.2015 458
Это интересно:

Без бытовой техники жизнь сложно представить

Помимо ставших уже привычными видами бытовой техники, домашней аудио-видео техники появляются новые приборы, позволяющие часть домашней работы автоматизировать.
Показать еще...

Что такое энергетические Столбы и какова их функция

Если о Чакрах, так или иначе, слышало большинство людей, то о существовании энергетических столбов знают далеко не все.

Как изменить плохую карму?

Для нас уже стало привычным выражение «такая карма».

Они сегодня востребованы на эстраде

После того, как в 2002-м году Maroon 5 представили миру альбом «Songs About Jane», куда попали их ставшие хитами «Harder To Breathe», «This Love», «She Will Be Loved» и «Secret» группа продолжила заниматься созданием хитов, которые стабильно оказывались одними из первых на чарте Billboard 200.

Работа над собой: тренировка воображения в достижении своих целей

Напоминайте себе становиться лучше во всем, чего вы хотите достичь в мире формы.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: