0
0

Несколько взглядов на моду "сильной" половины человечества

Однажды, блуждая дебрями Интернета, наткнулась на мужской форум, в котором живо обсуждался вопрос моды, внешнего вида вообще и известных торговых марок одежды в частности. Заинтересовавшись взглядом «сильной» половины на такие бы казалось чисто женские вопросы, я сделала для себя несколько довольно интересных выводов, которые, надеюсь, будут интересны и для вас.
 
Отдельно хочется отметить, что все высказывания на форуме были достаточно аргументированы и фраз типа «мне это не нравится, потому, что не нравится» почти не встречалось. А мысли были довольно противоречивыми и сходились собеседники всегда только в одном: модно одеваться стоит и надо этому учиться.
 
Во-первых, и это, пожалуй, уже видно из вышеизложенного, мужчины не безразличны к своему внешнему виду! Даже, казалось бы, совершенно «серые» и незаметные представители мужественной пола продумывают свой гардероб весьма тщательно, даже, если в результате получается нечто весьма противоречивое с эстетической точки зрения.
 
Но от этого не застрахован почти никто, ведь подражание моде - настоящий моде, а не «закон мимикрии» - достаточно новая тенденция для нашего общества, если ранее было принято одеваться именно так, как все, а кто нарушал этот закон - подлежал суровому остракизму .
 
Более того, мужчинам не все равно даже то, как выглядят, а точнее - одеваются окружающие их женщины. Оказывается они не только это замечают, но даже анализируют, а самые продвинутые - соотносят с последними модными тенденциями. То есть принцип «чтобы человек был хороший» здесь несколько пробуксовывает ...
 
Думаю, для нас наиболее интересным будет проявляться момент. Итак, что же они видят вокруг, и претензии к увиденному выдвигают. Во-первых, самым большим недостатком является серость и неумение выделить себя из толпы. Во-вторых, мода на «мужской» образ, пришедший к нам из далеких шестидесятых прошлого века.
 
Как выразился один из участников этого форума: «Посмотрите на нее, она же одета в джинсы, футболку, а сверху еще какая яркая кофточка и все это украшено большим мешкообразной мешочку через плечо и бейсболкой ... конечно, довольно трудно найти во всем этом некую "изюминку" ».
 
А какой же, по мнению тех же посетителей форума должен быть достаточно «адекватная моде» девушка? Опять же отвечу словами одного из участников форума: «Пусть она наденет легкую летнее платье, сандалии, взыщет волосы в пучок и станет сразу моложе на несколько лет, более женственной и похожа на девушку».
 
Ну что, задумаемся над этим заявлением и перестанем превращать себя на мужчин в женском теле, а в конце, поймем, что мужчинам нужны именно женщины. Хотя, конечно, в наше время, каждая настоящая женщина должна быть немного мужчиной, возможно именно это и повлекло всплеск «мужской» моды.
 
Но вернемся к мужчинам. Достаточно интересным показалось мне еще одно утверждение одного из участников форума. По его словам, в нашей стране (он имел в виду Россию, но, по моему мнению, это касается и Украины) большинство людей выглядит довольно серо и невыразительно, а те, кто пытается выделиться из толпы, делают это весьма неуклюже.
 
Но больше всего порадовала его версия причины того, что наша молодежь, в отличие от своих сверстников из той же Англии не может привести в порядок свой внешний вид: у нас молодежь стремится стать «менеджером среднего звена», а в Англии - рок-певцами . Довольно интересное объяснение, как по мне.
 
Уже давно прошли времена, когда «лейба» некой известной марки делала одежду априори модным. Этому, в частности, способствовала тенденция распространенного в нашей стране «фирменного» китайского и турецкого одежды, который, в лучшем случае был лишь «вариацией на тему» тех модных коллекций, имена создателей которых украшали его этикетки.
 
Сейчас большая часть нашей «модной» молодежи может позволить себе покупать действительно «брендовый» одежду. Но и здесь возникают некоторые сложности. Почему наши мужчины зациклились на итальянских брендах, даже не подозревая, что существует еще достаточно много достойных марок и модельеров.
 
Вернемся к высказываниям нашего форума: «Почему сейчас мужчины считают, что если они оденут розовую рубашку и черные джинсы - они будут образцом моды и стиля». Но, опять же, взгляды на сужены черные джинсы разделились - некоторые видят в этом действительно актуальную тенденцию моды. Вообще все соглашаются на том, что нельзя рассматривать отдельно каждую часть гардероба, а лишь - окончательно создан цельный образ.
 
Вообще наличие денег - это, конечно, довольно весомый аргумент в пользу создания действительно модного образа, но иногда дорого - это не всегда модное и стильное, а некоторые ноу-неймовские вещи больше отвечают мировым тенденциям, чем те, которые продаются в наших «брендовых» магазинах.
 
Поэтому, создавая свой образ, стоит не только следить за модными тенденциями, но и отработать в себе чувство собственного стиля, придерживаться его в подборе, как одежды, так и аксессуаров, не превращаясь в «вешалку для брендов», а на самом деле изысканно, модно и актуально одетого человека.
Что надеть 19.09.2015 668
Это интересно:

Как подобрать макияж для прекрасных голубых глаз?

Голубые глаза - драгоценность, которой необходима достойная «оправа», что подчеркнет их небесный цвет и сделает взгляд незабываемым.
Показать еще...

Огурцовая домашняя косметика

Огурцы - это незаменимое косметическое средство, в особенности в летний зной, когда кожа начинает капризничать из-за агрессивных солнечных лучей и жары.

Значимость увлажнение кожи в летний период

В летнюю пору наша кожа больше всего нуждается именно в увлажнении, ведь жаркие солнечные лучи и сухой воздух действуют на нее губительно.

Предпочтения в одежде, присущие различным знакам Зодиака

ОВЕН считает улицу подиумом, поэтому может принести в жертву моде свой природный облик.

Подчеркнуть красоту женских ножек

На что обращает внимание мужчина, провожая взглядом красивую женщину? Представляется, на ножки.

Самовыражение через свой наряд

Очень часто мгновенный взгляд на человека может многое сказать о ее социальном статусе, вкусах, отношение к жизни, настроение.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: