0
0

Подчеркнуть красоту женских ножек

На что обращает внимание мужчина, провожая взглядом красивую женщину? Представляется, на ножки. Мода то скрывает их, то открывает. И хотя брюки сегодня является неотъемлемой частью гардероба каждой женщины, нам всегда нравились и нравятся длинные и короткие юбки, разнообразные сарафаны, деловые и вечерние платья. И подчеркнуть их красоту способны очаровательные колготки и соблазнительные чулки, на приобретение которых мы не жалеем средств. Ведь «правильные» чулки - это уже половина успеха.
 
 
 
Кто же придумал этот прекрасный наряд для прекрасных ножек? Прототипом современных чулок можно считать плетеные носки, найденные в коптских гробницах (V в. До н.э.). В XIII в. их уже изготовляли из кожи и полотна. И только в XVI в. в Испании снова появились плетеные чулки. Кстати, в те времена этот предмет одежды принадлежал чисто мужчинам. А вот демонстрация женских ножек в чулках долгое время считалась крайне неприличным делом. Впрочем, английская королева Елизавета, большая поклонница шелковых чулок своим личным примером подтолкнул женщин до нового модного увлечения. Неудивительно, что во время ее правления англичанин Уильям Ли сконструировал станок, который положил начало истории чулочной промышленности.
 
 
В течение десятилетий представительницы прекрасного пола ли не лучшим подарком от любимого считали чулочки: хлопчатобумажные, фильдекосовые, шелковые, из вискозы ... Они были разноцветными, в тон наряду, украшались вышивкой, росписью, блестками и кружевами, в клеточку и полосочку. Говорят, что мужчины любят следить взглядом за линиями, идущими вверх - например, как шов чулки ... До определенного времени все чулки были со швом. Для этого в голодные послевоенные годы, когда денег хватало только на хлеб, европейские женщины рисовали карандашом для бровей на ногах прямую вертикальную линию, которая издали напоминала шов на чулке. Кстати, единственный рисунок, переживший все революции в чулочной моде, это имитация шва. Чулки со швом стали своеобразным фетишем, сексуальным, но не вульгарным символом - который, как восклицательный знак, привлекает к себе внимание. Именно поэтому ножки, подчеркнутые швом, должны быть безупречно красивой формы.
 
 
Модная эволюция продолжалась. В 30-х годах прошлого века американский химический концерн DuPont объявил, что наконец изобретен материал «тоньше паутинку, прочнее стали и элегантнее шелка». Назвали его нейлоном. В результате мощной рекламной кампании в первый же день продаж - 15 мая 1940 года - было реализовано более 780 тысяч пар. В конце 40-х годов объем продаж составил три миллиона пар, при этом спрос значительно превышал предложение.
 
 
В 60-х мир моды покоряет мини, а чулки «срастаются», превращаясь в колготки. Женщинам уже не нужно беспокоиться за пояса и резинки, с помощью которых чулки держались на ножках. Впрочем, даже нейлон не давал идеального облегания, что так ценилось женщинами, да и мужчинами тоже. Этого удалось достичь с помощью эластичного волокна «спандекс», которое изобрели в 1959 году. Вскоре появляются и колготки с лайкрой. После победного шествия мини, женщины внезапно переоделись в брюки, брюки, шорты, джинсы ... На некоторое время чулки и колготки отступили на второй план. Но женственность таки вернулась, и уже на рубеже 80-х и 90-х платья и юбки взяли реванш. Вместе с ними вернулись и чулки.
 
 
Долгое время в Саудовской Аравии можно было получить смертный приговор за провоз в страну наркотиков и женских чулок или колготок. По мнению суровых арабов, они сеют разврат и пагубно влияют на неопытный женский ум. Да и чего там душой кривить, на опытный также - редко в какой женщины не остановится сердце перед витриной с колготками и чулочками: ажурные и с фантазийным рисунком, черные и телесные, разноцветные и в клеточку, почти прозрачные «весенние» и те, что не боятся свирепой зимы ... И рука сама тянется к кошельку. А сердце и не отрицает. Ум при этом спит.
 
 
Как выбрать «правильные» чулки и колготки?
 
 
Сегодня уже не встретишь натуральных хлопковых или шерстяных колготок. В прошлом и капроновые чулки. Ведь производители используют лайкру (дорластан, спандекс, эластан). Если лайкры 2-5%, то она только в поясе - такие колготки могут вытащить на коленях и банально сползать с ваших ножек. В тонких прозрачных колготках должна быть 10% лайкры, в плотных - 20%. Максимальное содержание лайкры в чулках - 30%. Недавно появилась трехмерная лайкра (технология 3d). С ней даже тончайшие чулки живут намного дольше. Определить его очень легко. Растяните чулок. Увидели определенную «полосатость»? Перед вами продукция из обычной лайкры. 3d-технология помогает достичь большей равномерности и эластичности - в этом случае полосок вы не увидите.
 
 
Не стоит увлекаться маленькими размерами чулок и колготок для достижения эффекта большего облегания ножки. Через чрезмерное напряжение ткань может треснуть в области пятки или большого пальца.
Чулки с силиконовой резинкой практические и эротические одновременно. Не нравится пояс, ограничивающий движения? Смело выбирайте чулки с силиконовой резинкой, но обратите внимание на качество этого материала - никаких трещинок!
Упаковка тоже много говорит о качестве изделия. Она должна быть целой, чистой, новой и хорошо склеенной. Лучше, если этот нежный предмет вашего гардероба упакован в евроконверт. Чулки или колготки из коробочки априори дешевле, но не слишком прочны и «живучи». На упаковке должны быть указаны фирма-производитель, размер, толщина пряжи в денах, цвет, а также должна быть табличка размеров. Кстати, производители довольно дорогих, элитных чулок и колготок всегда ароматизируют свою продукцию. Запах у таких изделий приятный и очень стойкий.
 
 
Обратите внимание и на качество шва на «штанишках» колготок. В дешевых моделей швы круглые, они могут натирать тело и проступать сквозь одежду, облегающую. В качественных моделей шов плоский. Если «штанишки» растянуть, он почти сравняется с основной поверхностью.
 
Качественные колготки обязательно должны ластовицей, у дорогих моделей она обязательно хлопчатобумажная. Об этом сообщает надпись на упаковке - 3% хлопка, и вся она концентрируется именно в ластовице.
Пояс должен быть шириной не менее 3-х сантиметров, иначе колготки при ходьбе скручуватимуться и немного сползать. Обратите внимание и на то, укрепленная участок пальцев ног - чтобы колготки и чулки дольше вам служили.
Одежда 08.01.2016 667
Это интересно:

Значимость увлажнение кожи в летний период

В летнюю пору наша кожа больше всего нуждается именно в увлажнении, ведь жаркие солнечные лучи и сухой воздух действуют на нее губительно.
Показать еще...

Несколько взглядов на моду "сильной" половины человечества

Однажды, блуждая дебрями Интернета, наткнулась на мужской форум, в котором живо обсуждался вопрос моды, внешнего вида вообще и известных торговых марок одежды в частности.

Предпочтения в одежде, присущие различным знакам Зодиака

ОВЕН считает улицу подиумом, поэтому может принести в жертву моде свой природный облик.

Самовыражение через свой наряд

Очень часто мгновенный взгляд на человека может многое сказать о ее социальном статусе, вкусах, отношение к жизни, настроение.

Тенденции пляжной моды

Витрины магазинов города изобилуют новыми моделями пляжного наряда Традиционно в магазинах значительно больше представлено женских купальников, чем мужских плавок и шорт.

"Dresscode"это признак корпоративной культуры

Английское понятие «dresscode» пользуется в наше время большой популярностью.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
16.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
16 Апреля
именины сегодня празднуют: