0
0

Кашпо это не совсем цветочный горшок

Кашпо — декоративный сосуд, внутрь которого ставится горшок с растением. «Скрывают» в кашпо обычно глиняные горшки, которые со временем теряют привлекательность, покрываясь солевым налётом (от фр. cache-pot — «спрятанный горшок»).

 



Кашпо для помещений чаще всего изготавливают из пластмассы, дерева, металла, лозы или керамики — терракоты, майолики. Для улицы или холодных помещений используют морозоустойчивые материалы — фаянс или шамот.

У кашпо нет традиционных для обычных цветочных горшков дренажных отверстий, поэтому непосредственно в него растения практически не высаживают, используя лишь в декоративных целях — красотой отделки некоторые кашпо не уступают вазам. Одними из лучших по праву считаются кашпо lechuza.

Таким образом, Вы приобретаете желательный внешний вид растения и заботитесь о недопущении его переувлажнения после полива, так как излишки воды просто испарятся из кашпо или же их можно вылить из поддона. Этот способ также удобен тем, что в один цветочный горшок можно поочередно размещать несколько комнатных растений.

Это интересно:

Настоящая благодарность это нечто большее, чем простое "спасибо"

«Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому лишь его изображение.
Показать еще...

Северная часть Белокаменной

Северный административный округ города Москвы - один из двенадцати округов столицы, в котором располагаются 16 районов Москвы.

Чудодейственная шкатулка исполнения желаний

Найдите красивую коробочку или шкатулку, которая бы радовала глаз своим внешним видом.

Сузуки гордится этой моделью

Автомобиль Suzuki Grand Vitara начали выпускать в Японии в 1998 году, позднее сборка машин для американского рынка началась в Канаде.

Эта косметика пользуется спросом

В своем стремлении к совершенному образу нередко забывается важный момент: неразрывная связь красоты со здоровьем.

Черные дыры в энергии человека

Если человек на протяжении ряда жизней продолжает совершать какое-то определенное действие или, наоборот, отказывается делать то, что ему предназначено, то в его энергетической структуре появляется опасность возникновения «черной дыры».

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: