0
0

Сузуки гордится этой моделью

Автомобиль Suzuki Grand Vitara начали выпускать в Японии в 1998 году, позднее сборка машин для американского рынка началась в Канаде. В отличие от большинства конкурентов-кроссоверов, это был настоящий внедорожник — с рамной конструкцией, неразрезным задним мостом, полноприводной трансмиссией с жестко подключаемым «передком» и понижающей передачей.
 
 
В модельном ряду были версии с трехдверным и пятидверным кузовом, а в некоторых странах можно было приобрести короткобазный открытый вариант с тканевым верхом над задними сиденьями. В Японии эта модель называлась Suzuki Escudo, а в Северной и Южной Америке ее продавали еще и под именем Chevrolet Tracker.
 
Сузуки Гранд-Витара оснащалась бензиновыми моторами 1.6 и 2.0 мощностью 94–140, а также 2,5-литровым двигателем V6, развивающим 142–158 сил. Был в гамме моторов и двухлитровый дизель (87–109 л. с.) Коробки передач — пятиступенчатая «механика» или четырехступенчатый «автомат». Все «Гранд Витары» для России и Европы были исключительно полноприводными, а на американском рынке предлагались и заднеприводные варианты.
 
В 2001 году дебютировал внедорожник Suzuki Grand Vitara XL-7 — с удлиненной на 320 мм колесной базой и семиместным салоном. Эта версия комплектовалась только мотором V6 2.7 мощностью 173–185 сил. В 2003 году модификация XL-7 подверглась рестайлингу и получила иное оформление передка, отличающее машину от обычных внедорожников.
 
В 2005 году выпуск первого поколения «Гранд Витары» завершился.
Разное 02.04.2018 438
Это интересно:

Северная часть Белокаменной

Северный административный округ города Москвы - один из двенадцати округов столицы, в котором располагаются 16 районов Москвы.
Показать еще...

Чудодейственная шкатулка исполнения желаний

Найдите красивую коробочку или шкатулку, которая бы радовала глаз своим внешним видом.

Кашпо это не совсем цветочный горшок

Кашпо — декоративный сосуд, внутрь которого ставится горшок с растением.

Эта косметика пользуется спросом

В своем стремлении к совершенному образу нередко забывается важный момент: неразрывная связь красоты со здоровьем.

Черные дыры в энергии человека

Если человек на протяжении ряда жизней продолжает совершать какое-то определенное действие или, наоборот, отказывается делать то, что ему предназначено, то в его энергетической структуре появляется опасность возникновения «черной дыры».

Симоронское упражнение помогающее осуществляться мечтам

Упражнение для исполнения мечты "Двери желаний" Предлагаю вам опробовать на деле одно маленькое симоронское чудо…     На самом деле, этот ритуал просто превосходен! Он очень прост в исполнении и реализует мечту буквально в считанные дни.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
24 Апреля
именины сегодня празднуют: