0
0

Устройство для путешествия в виртуальную реальность

Еще в девяностые в США начался бум виртуальной реальности. До нашей отчизны он, по понятным причинам, не докатился, но и в США спал относительно быстро, позабавив любителей видеоигр. 
 
 
Несомненно, сегодня виртуальная реальность вернулась, шлемы стали легче, удобнее, картинки ярче и четче. К тому же теперь уже личный шлем виртуальной реальности может позволить себе каждый.
 
Некоторые шлемы еще в стадии разработки, некоторые вот-вот выйдут на рынок, какие-то готовы к предзаказу или уже лежат на полках магазинов. Кстати, здесь можно узнать какая на шлем виртуальной реальности цена.
 
Шлем виртуальной реальности – это носимый перед глазами дисплей в сочетании с отслеживанием поворотов головы, так что картинка на экране всегда соответствует тому, в какую сторону человек смотрит. Все это делает шлем пригодным для игр с погружением или панорамного видео – кино, которое идет вокруг вас, а вы можете оглядываться по сторонам как в жизни.
 
Самый дешевый вариант получить шлем виртуальной реальности – использовать смартфон. Каких только вариантов тут не предлагают производители: от стильного корпуса с дополнительной электроникой до картонной коробочки с пластиковыми линзами: вставьте смартфон и готово.
 
Для скачивания доступно множество бесплатных и платных приложений для Google Cardboard (той самой картонной коробочки) – это игры, видео, виртуальные экскурсии и тому подобное – легко оценить, что можно делать в виртуальной реальности сегодня.
 
Но вернемся к самим шлемам: какой вариант выбрать из всего многообразия? Вот обзор десяти самых привлекательных девайсов.
 
Разное 01.11.2015 546
Это интересно:

Очень страшная болезнь

Саркома – это одна их разновидностей злокачественных новообразований, исходящих из клеточных элементов соединительной ткани.
Показать еще...

Исконно русское ремесло

Финифть — это древнерусское название эмали, а произошло оно от греческого финифтис, что означает «смешиваю».

Исключительно женский вид одежды

В гардеробе у каждой женщины должна находиться такая вещь как блузка, и, желательно, не одна.

Прокат авто - автомобиль на любой срок

На сегодняшний день нет такого человека, который бы ни разу не имел дела с легковым автомобилем.

Музыка ветра - элемент фэнь-шуя

Талисман «Музыка ветра» убирает негативную энергию, которая просачивается в наш дом.

Эх банька

Иметь баню на дачном участке – это не роскошь, а, в понимании русского человека, неотъемлемый элемент экстерьера участка.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: