0
0

Все что нужно знать о чугунной сковороде

Для того, чтобы правильно приготовить сочный вкусный стейк в домашних условиях, очень важное значение имеет подбор специальной сковороды для стейков.
 
 
Как выбрать сковороду для стейков
 
При выборе сковороды для жарки стейков нужно обращать внимание на следующие характеристики:
 
    Материал, из которого изготовлена сковорода. Чугунная сковорода для стейков считается идеальной для их приготовления. Чугун обладает высокой теплопроводностью, благодаря чему ее можно использовать как гриль (для быстрого обжаривания), так и для длительной готовки. Чугун является пористым материалом, при приготовлении пищи на нем образуется защитная жировая пленка. Поэтому на сковороде их чугуна можно не использовать масло, достаточно смазать им стейк. Кстати, здесь можно купить чугунную сковороду в Минске недорого.
    Антипригарное покрытие. Во время жарки мяса образуется нагар. Среди поваров существуют различные мнения, может ли наличие антипригарного покрытия на сковороде помочь избежать этого. Некоторые считают, что наилучшим решением будет использование сковороды для стейков из чугуна без всякого покрытия. Другие советуют выбирать сковороду с безвредным и долговечным керамическим покрытием. Однозначно не рекомендуется применять сковороду с покрытием из тефлона, которое является вредным.
    Толстое дно. Для того, чтобы стейк хорошо равномерно прожарился, обязательно наличие сковородки с толстым дном. Поскольку для стейка используют мясо толщиной около 1,5 см, для его приготовления необходим глубокий жар, который обеспечивается при нагревании толстодонной посуды. При желании даже возможно приготовить стейк на обычной сковороде, но обязательным условием для этого является наличие толстого дна.
    Высота стенок, которая должна составлять не менее 5 см. При жарке стейка мясо не принято накрывать крышкой. Поэтому высокие стенки сковороды послужат защитой от брызг.
    Ребристая поверхность. Такая конструкция позволит приготовить мясо с минимальным количеством жира.
    Форма сковороды, которую нужно подбирать в зависимости от вида плиты, на которой вы готовите. Если у вас электрическая плита, для нее больше подойдет модель круглой формы. В случае, если вы пользуетесь газовой плитой, то можно использовать сковороду любой формы: круглую, овальную или квадратную. Кроме того, при выборе модели для электрической плиты, рекомендуется обратить внимание на диаметр дна посуды.
    Ручка сковороды. Если вы планируете ставить сковороду в духовку, рекомендуется выбрать посуду со съемной ручкой.
    Объем сковороды. В зависимости от количества человек в вашей семье, для которых будет готовиться пища, вы можете выбрать объемную или небольшую модель.
 
Преимущества и недостатки чугунной сковороды для стейков
 
Преимуществами сковороды для стейков из чугуна являются:
 
    возможность равномерного прогревания, что позволяет прожарить кусок на всю толщину;
    антипригарные свойства;
    длительный срок эксплуатации;
    сковорода для жарки стейков
 
    К недостаткам чугунной сковороды относятся:
 
    тяжелый вес;
    быстро покрывается ржавчиной (поэтому рекомендуется сразу просушивать сковороду после мытья);
    хрупкость (может расколоться от падения с высоты или удара).
 
Так как чугун – это экологически безопасный материал, вы сможете приготовить на чугунной сковороде не только вкусную, но и здоровую пищу.
 
Это интересно:

Конкурсы для детей как часть процесса обучения и воспитания

Зачем нужны конкурсы для детей? Конечно же, вопрос этот может заинтересовать не только родителей, но и людей увлекающихся детской психологией, развитием личности, а также другими интересными вопросами.
Показать еще...

Эта марка не нуждается в представлении

«Cadillac Motor Car Division» является отделением по выпуску легковых автомобилей класса «люкс» концерна General Motors.

От тараканов не так то просто избавиться

Вопрос о том, как избавиться от тараканов в квартире, давно перестал быть серьёзной проблемой: за последние полвека химическая промышленность разработала достаточно много средств, настолько же эффективно помогающих избавиться от тараканов, насколько и безопасных для людей.

Компьютеры имеют типичные проблемы

«Пару лет компьютер работал как часы, а тут вдруг начал вести себя непонятным образом.

Одно из самых ярких событий в мире моды

Показ Burberry Prorsum прошел с традиционным аншлагом.

Научитесь строить правильно взаимоотношения с близкими, даже если они вас не понимают

В последние годы часто приходится читать и слышать от эзотериков: «Близкие меня не понимают, они находятся в старой энергии», «Я не могу жить с мужем, он меня бесит», «Я не могу находиться рядом с матерью», «Я не могу наладить отношения с ребенком» и т.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: