0
0

От тараканов не так то просто избавиться

Вопрос о том, как избавиться от тараканов в квартире, давно перестал быть серьёзной проблемой: за последние полвека химическая промышленность разработала достаточно много средств, настолько же эффективно помогающих избавиться от тараканов, насколько и безопасных для людей.
 
 
А вот о том, как избавиться от тараканов раз и навсегда, до сих пор спорят учёные и технологи: эта задача требует не только единоразового применения нужных средств, но и методичной работы по улучшению состояния самой квартиры, прилегающих к ней помещений и их санитарного состояния.
 
В этом случае избавление от тараканов должно быть совмещено с целым комплексом санитарных мероприятий.
 
Эффективные способы избавиться от тараканов
 
Наиболее эффективный способ избавления от тараканов — это, как не странно, наведение полной чистоты и порядка в квартире, а также постоянное поддержание их на должном уровне. Такие меры сработают не сразу, но в долгосрочной перспективе создадут невыносимые условия для жизни тараканов.
 
    На заметку
 
    Проверено, что тараканы сами и навсегда покидают квартиры, в которых созданы непригодные для их жизни условия. При этом не требуется дополнительного уничтожения или отпугивания насекомых сильнодействующими средствами. Напротив, квартиры грязные и замусоренные постоянно заселяются тараканами даже тогда, когда хозяева регулярно обрабатывают их мощными инсектицидами.
 
Для того чтобы тараканы в доме существовать не смогли, необходимо:
 
    Следить, чтобы в помещениях не оставалось никаких открытых продуктов питания. Все недоеденные остатки пищи следует прятать в холодильник или упаковывать в банки или плотные полиэтиленовые пакеты, протирать поверхности, на которых могут сохраниться крошки, масло или разлитые напитки.
 
Тщательно насухо протирать все раковины, ванну и посуду. Тараканы нуждаются в постоянном доступе к воде, и при отсутствии её покинут помещение очень быстро.
 
Избавляться от появляющихся мест, которые могут служить тараканам укрытиями: отклеивающихся обоев, потрескавшихся плинтусов, трещин в паркете, открытых ниш за мебелью.
 
Регулярно проветривать комнаты — это не только поможет избавиться от тараканов в квартире, но и поддержит хорошее самочувствие у живущих в ней людей.
 
И лишь только после того, как избавиться от тараканов такими способами быстро не получилось, следует применять методы их прямого уничтожения – для ускорения эффекта:
 
    обработка помещения инсектицидами. На сегодня это — лучший способ избавиться от тараканов, обеспечивающий быстрый результат и возможность применения всегда и везде. Против тараканов хорошо работают многие химические средства, в том числе распространенные Get, Raid, Раптор, Off и традиционные Дихлофос, Дуст и Карбофос. Важно только выбирать те из них, которые оказываются наименее опасными для человека.
 
Вымораживание квартиры или дома. Очень эффективный способ избавиться от тараканов: имаго и личинки всех видов погибают при понижении температуры ниже минус 8°С. Соответственно, жителям большей части России в зимнее время такой способ подойдёт больше всего: он абсолютно безопасен и бесплатен. Важно только заранее побеспокоиться о сохранности системы отопления и водопровода.
 
Использование специальных ловушек. Как бы быстры и незаметны ни были тараканы, избавиться от них можно с помощью хорошо известных всем липучек и ловушек, в которых они либо прячутся, либо к которым прилипают и уже не могут выбраться. Преимущество этого метода в том, что он не требует затрат сил и времени на дезинсекцию. Но он помогает полностью избавиться от тараканов только при небольшой их численности.
 
Применение отравленных приманок. Тоже достаточно эффективный способ, но работающий только при небольшой численности вредителей в помещении. Приманки такие готовятся чаще всего с использованием борной кислоты.
Это интересно:

Поговорим о строительстве

Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.
Показать еще...

Конкурсы для детей как часть процесса обучения и воспитания

Зачем нужны конкурсы для детей? Конечно же, вопрос этот может заинтересовать не только родителей, но и людей увлекающихся детской психологией, развитием личности, а также другими интересными вопросами.

Эта марка не нуждается в представлении

«Cadillac Motor Car Division» является отделением по выпуску легковых автомобилей класса «люкс» концерна General Motors.

Все что нужно знать о чугунной сковороде

Для того, чтобы правильно приготовить сочный вкусный стейк в домашних условиях, очень важное значение имеет подбор специальной сковороды для стейков.

Компьютеры имеют типичные проблемы

«Пару лет компьютер работал как часы, а тут вдруг начал вести себя непонятным образом.

Одно из самых ярких событий в мире моды

Показ Burberry Prorsum прошел с традиционным аншлагом.

Комментарии: 0