0
0

Научитесь строить правильно взаимоотношения с близкими, даже если они вас не понимают

В последние годы часто приходится читать и слышать от эзотериков: «Близкие меня не понимают, они находятся в старой энергии», «Я не могу жить с мужем, он меня бесит», «Я не могу находиться рядом с матерью», «Я не могу наладить отношения с ребенком» и т. д.
 
 
В различных ченнелингах людей когда-то уверили в том, что они Боги. Да, это так, в каждом из нас есть частица Бога. Для чего Высшие Сущности говорили об этом? Да для того, чтобы пробудившиеся люди почувствовали себя Тем, Кто Они Есть – не маленьким человечком, «винтиком», а Духом, воплощенным в форму, пришедшим сюда познавать опыт материальной жизни и совершенствоваться. Это было тогда переворотом в сознании, очень важным именно для начального этапа духовного развития: осознать, что ты – не просто тело, которое когда-то умрет, а бессмертный Дух, и ты являешься воплощенной частицей огромного духовного существа, большая часть которого находится за завесой. И что у тебя есть безграничная поддержка на «другой стороне», что тебя любят и ведут по пути, что вся Вселенная – твой союзник, если ты действительно идешь дорогой Духа. И что ты очень многое можешь с помощью силы своей мысли, по сути можешь творить свою наилучшую реальность в соответствии с твоим наивысшим благом. Вот для чего нас называли Богами и помогали познать, кто мы есть.
 
Но человеческое эго восприняло это по-своему: я Бог, значит, я выше других; значит, я что хочу, то и ворочу, а эти трехмерные люди (это не мое выражение, некоторые действительно так говорят и думают) – низшие существа. Тем более, что некоторые источники как бы исподволь, ненавязчиво поддерживали веру в нашу «продвинутость» и «исключительность», в то, что мы – старые, мудрые души, а другие, мол, ниже нас. А ведь эго только этого и ждет. Оно ведь видит, что человек начинает развиваться, становиться более осознанным, а значит, эго теряет свою власть. И потому оно делает всяческие, часто очень хорошо завуалированные, попытки завладеть человеком, усилиться за счет духовной гордыни. И многие просто этого не замечают. Немудрено, ведь каждый сам для себя является «слепым пятном». Увидеть самого себя без искажений гораздо сложнее, чем со стороны увидеть других. И вот уже некоторые считают, что они выше, достойнее своих мужей, матерей и отцов, родственников и знакомых.
 
И в таком случае человеку действительно сложно строить отношения с окружающими. Он ведь Бог, а другие…
 
Как объяснить, что каждый человек ценен сам по себе? Какой бы он ни был, какой бы уровень сознания ни имел. Каждый человек уникален, обладает своими уникальными и уместными только для него способностями, и каждый ценен для Вселенной. Каждый имеет свой потенциал. Каждая душа учится на протяжении воплощений, проходит уроки, и если мы прошли и выучили больше уроков, чем наши близкие, это ведь не значит, что они хуже, ниже, менее продвинуты. Помните: «Десятый класс ничем не лучше, чем первый»?
 
Поначалу многие пытаются переделать под себя своих родных и близких, передать им свои убеждения, порой очень навязчиво и не понимая, что далеко не все могут это воспринять. Потому что у каждого свой, и самый уместный для него на данный момент, уровень сознания. И нельзя насильно никого убедить, переубедить, повести за собой и т. д. Да и не нужно
 
Разное 28.06.2014 409
Это интересно:

Все что нужно знать о чугунной сковороде

Для того, чтобы правильно приготовить сочный вкусный стейк в домашних условиях, очень важное значение имеет подбор специальной сковороды для стейков.
Показать еще...

Компьютеры имеют типичные проблемы

«Пару лет компьютер работал как часы, а тут вдруг начал вести себя непонятным образом.

Одно из самых ярких событий в мире моды

Показ Burberry Prorsum прошел с традиционным аншлагом.

Играть и зарабатывать

Игры с выводом денег - это скорей инвестиционные проекты, замаскированные под игры, но  все же игры.

Практически на любой праздник пекут торт

Когда намечается какой-нибудь детский праздник, то многие родители впадают в уныние, не зная, чем еще можно удивить их и без того продвинутого малыша.

Многие отдают предпочтение опасной бритве

Бритьё вообще можно подразделить на несколько основных групп.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: