0
0

Теплицы - овощи круглый год

Принципиальное различие между теплицами заключается в том, какая температура поддерживается внутри. Так, в холодной (неотапливаемой) теплице, обогреваемой только солнечным теплом, летом выращивают овощи: огурцы, помидоры, перец, баклажаны; осенью – цветы: хризантемы или весеннецветущие однолетники в горшках; зимой – луковичные растения в горшках.
 
 
Теплица с подогревом (обогреваемая в холодную пору года) подходит для выращивания большинства овощных культур и оранжерейных растений: цинерарии, азалии и т.д. В теплицах, обогреваемых в течение большей части года, можно вырастить экзотические растения, но этот вариант довольно затратен. Касательно различий в конструкции теплицы, наибольшее распространение получили следующие постройки.
 
Односкатная теплица
 
Этот вид теплицы идеален в случаях, когда на участке не слишком много места для установки большой двускатной или арочной постройки. Односкатные теплицы чаще всего пристраивают к южной или западной стене дома, затем обшивают поликарбонатом, полиэтиленовой пленкой или остекляют. Такие теплицы устанавливают и отдельно, как самостоятельное сооружение, обшивая или остекляя со всех сторон.
 
Односкатную теплицу можно пристроить не только к стене дома, но и к природному возвышению: холму, крутому откосу, предварительно вертикально выровняв южную сторону. Но наиболее оптимальной считается установка теплицы у стены дома или хозпостройки, поскольку в этом случае тепло из помещения будет поступать в теплицу и сохраняться в ней.
 
Кроме того, при желании можно установить односкатную теплицу так, чтобы в нее можно было заходить сразу из дома. Это позволит сберечь тепло, а в холодную пору года внутри постройки удобно будет организовать отопление (например, вывести туда радиатор), поэтому такой вариант теплицы идеален для северных регионов и для зимнего выращивания растений.
 
Также односкатная теплица может быть и самостоятельным сооружением. Отдельно стоящие односкатные теплицы отличаются хорошей освещенностью внутреннего пространства. Они идеально подходят для выращивания светолюбивых культур, которые плохо реагируют на недостаток естественного освещения (томат, перец, баклажан, дыня, арбуз и др.).
 
 У этой конструкции есть и минус: недостаточная освещенность, ведь северная сторона, выходящая к стене дома, не может пропускать свет. Но эту проблему легко решить с помощью искусственного освещения.
Магия 02.04.2018 491
Это интересно:

Помощники женской красоты

Очень сложно найти представительницу прекрасного пола, которая бы считала себя абсолютно идеальной и непревзойденной.
Показать еще...

Ментальные причины бытовых проблем

Короткие замыкания или другие проблемы с проводкой могут означать, что в какой-то области вашей жизни происходят серьезные перемены, и от вас очень скоро потребуется направить дополнительную энергию именно в этом направлении; будьте готовы к этому заранее.

Полезные и практичные микронаушники

Современные инженерные разработки не перестают удивлять.

Специальная программка для игры ГТА

Многие геймеры знают, что существует такая игра, которая носит свое название Grand ThefT Auto SanAndreas и многие из них играли на прохождение, кому-то удавалось проходить, а кому-то нет, надоедало, интерес к игре постепенно начал пропадать, ну, а кто-то до сих пор рубится и готов проходить ее по многу раз, хоть каждый день, но и это со временем надоедает и люди перестают играть, но появляються новые версии игр, например уже есть GTA 4, но мы сейчас не об этом.

Цвет костюма жениха играет немалую роль

Почему-то так сложилось, что на любой свадьбе все внимание всегда приковано к невесте.

Поиск своего голоса

В наши дни люди утратили способность использовать свой голос естественным образом.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: