0
0

Многие дамы регулярно укладывают волосы

Укладкой волос называют завивку их на непродолжительное время.
 
Укладка волос состоит из различных операций, при помощи которых выполняются прически любой формы и рисунка.
 
 
Существует несколько способов укладки волос:
 
холодная укладка (укладка с помощью расчески и пальцев, укладка с помощью бигуди);
воздушная укладка (укладка с помощью щетки и фена);
горячая укладка (укладка щипцами);
комбинированная укладка (укладка различными способами).
 
Продолжительность сохранения укладки вешняки будет зависеть от многих факторов, таких как: структура волос, их упругость и эластичность; выбранные инструменты и их диаметр; состав для укладки; погодные условия.
 
Рассмотрим сначала основные элементы прически. Пробор — самый распространенный элемент прически; представляет собой прямую линию, разделяющую волосяной покров головы на две равные или неравные части. Проборы могут быть прямыми, боковыми и фигурными:
 
прямой пробор делит волосяной покров головы на две равные части;
боковой — на две неравные части и чаще всего проходит от лобных выемок до наивысшей точки головы;
фигурный пробор состоит из нескольких прямых линий, образующих различные рисунки.
 
Полупробор — укороченная линия пробора. Он также может быть прямым, боковым или фигурным.
 
Волна — это часть прически, имеющая плавный изгиб и ограниченная с двух сторон кронами; крон — наивысшая линия волны, где волосы меняют свое направление на обратное. Крон может быть высоким и низким, узким и широким. Чем уже и выше крон, тем дольше держится прическа.
 
По отношению к лицу волны могут быть выступающими и обратными. Выступающие волны направлены на лицо и заходят за краевую линию роста волос. Обратные волны развернуты от лица.
 
По отношению к пробору волны бывают прямые, косые и поперечные. Прямые волны располагаются под углом 45° к пробору; косые волны — параллельно пробору; поперечные — перпендикулярно воображаемому пробору.
 
По своим размерам волны бывают широкие и узкие, мелкие и глубокие. Чем уже и глубже волна, тем дольше будет держаться прическа. Оптимальная ширина волны 2 см.
 
Локон — прядь волос, завитая в трубочку. По расположению на голове различают локоны вертикальные, горизонтальные, спускные. По принципу накрутки локоны бывают накрученными вверх, вниз, восьмеркой, полувосьмеркой.
Медитация 23.01.2018 500
Это интересно:

Детский праздник невозможно представить без шаров

Детская психика очень ранима и в памяти ребенка очень четко откладываются все самые яркие события, причем не только со знаком "+".
Показать еще...

Множество задач решит аренда автобуса

Автобусы - это очень востребованный автотранспорт, который может перевозить большое количество людей на разные расстояния.

Электронные деньги часто приходиться менять

С ностальгией вспоминаю времена, когда все расчеты в русскоязычном интернете проводили только через систему WebMoney Transfer только потому, что не было альтернативы.

Изготовление магнита для денег

Кому из нас не хочется, пусть и скромно, но, всё-таки, жить в достатке, не обременяя себя бесконечной проблемой: где взять денег на питание, на одежду и обувь, на садик и школу, на лечение и отдых.

Топливо для дизельных двигателей

Дизельное топливо - жидкий продукт, использующийся как топливо в дизельном двигателе.

Такси можно вызвать и в интернете

Прогресс давно шагнул вперед и уже давно не нужно стоять у дороги, что бы поймать такси, да, впрочем, и звонить теперь совсем не обязательно.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: