0
0

Несомненная практичность лодок ПВХ

Рано или поздно каждый рыбак задумывается о приобретении  лодки. И как всегда от большого разнообразия лодок просто разбегаются глаза. Некоторые  рыбаки уже точно знают, что и где они  будут покупать, а некоторые  остаются в недоумении долгое время. И вот чтобы сразу купить то, что надо предлагаю вам прочитать  данную статью, о том какую лодку стоит выбирать под ваши потребности. На данный момент в зоне конкуренции находятся два типа лодок  это надувные лодки из прорезиненной ткани, и лодки на основе ткани ПВХ. У каждого типа лодок есть свои минусы, и плюсы прочтите и сравните выгоды каждой лодки.
 
 
 Главный минус прорезиненных лодок это то, что при нагреве  швы начинают течь у лодокрезинавая лодка как выбрать локу  ПВХ, такого минуса нет. При нагревании на солнце лодка будет как барабан, но швы не будут течь потому, как она не увеличивается в размерах, как лодки из прорезиненной ткани. Бывали случаи, что резиновые лодки при 40 градусной жаре просто лопались прямо на воде. Тут выход один следить за давлением воздуха в лодке и своевременно спускать воздух с лодки через клапана. Мы предлагаем купить лодку пвх в Новосибирске недорого.
 
  На некоторых моделях надувных ПВХ лодок  есть сбросной аварийный клапан. Он сам при избыточном давлении  сбрасывает лишний  воздух. Это очень удобное дополнение.  К  примеру  может возникнуть такая ситуёвина, при надувании лодки не опытный рыбак  по каким-то причинам перекачал лодку аварийный клапан просто сбросит лишнее давление и лодка останется целой. В лодках, изготовленных из резиновой ткани такого дополнения нет.
 
О выборе лодок пвх
 
К минусам  лодок ПВХ можно отнести то, что она боится низких температур  при хранении. Если, к примеру, резиновую лодку можно хранить в течении зимы в спущенном состоянии в гараже или на балконе, и с ней ничего не произойдет, то  пвх лодки бояться отрицательных температур на морозе может произойти расслоение слоев. Лучше хранить её в месте, где температура не опускается ниже нуля. А если её ещё  хранить в немного надутом состоянии, то тогда срок эксплуатации лодки увеличится в двое. Я живу в южных краях России в Краснодарском крае и храню лодку просто под навесом в надутом состоянии, морозы бывают и до -25, лодка служит уже лет 10 и ничего с ней пока не  произошло. Но это только моё мнение вы можете поступать, как вам захочется, хотите, храните в гараже или на балконе как вам заблагорассудится.
 
Всё же лучше придерживаться,  тех правил хранения, которые описаны в инструкции к лодке. Кто знает, может через год такого вот хранения моя лодка и даст сбой, а может, и нет, как говориться, авось пронесёт. У нас в России все всегда на Авось полагаются. Главное чего нельзя делать на морозе. Если ваша лодка находилась в свернутом состоянии нельзя её раскладывать и надувать. При низких температурах ткань ПВХ становится хрупкой и существует риск просто на просто, в местах изгиба повреждение ткани. Недорого ханкай 6 купить в Новосибирске можно тут us-boat.ru
 
Еще к минусам лодок изготовленных из ПВХ относят то, что материал ПВХ неустойчив к прямым солнечным лучам, якобы под солнцем  он может также разрушаться. Но стоит заметить, что такой процесс разрушения очень долгий и проявить он может себя не скоро. Для того что бы оградить лодку  от такого рода разрушения некоторые продавцы  советуют  выбирать лодки исполненные в светлых тонах, и не зря.  В камыше частенько можно места кормления зачетного карпа. Вот и статейка имеется  о ловле карпа. Добро пожаловать!
 
  Плюсом к лодке из резины выставляют то, что резиновую лодку проще ремонтировать. Но спешу вас уверить, что лодку на основе пвх, также просто ремонтировать, как и резиновую. В продаже имеется достаточное количество наборов для ремонта лодок,  как  в резиновом исполнении, так и в ПВХ.  Есть наборы, как для ремонта, так  и для тюнинга лодки. Есть обычные наборы клей и заплатки. Также можно по желанию усилить дно лодки, поставить дополнительную ручку, зафиксировать мотор, сумку под якорь и т.д.  К примеру, вам захотелось поставить тент на лодку нет ничего сложного прикупили специальный тент приклеили дополнительные крепежи и  всё, ваша лодка уже оборудована небольшим навесиком.
 
 Для  ремонта лодки не требуется дополнительная помощь вы все можете сделать всё сами, в каждом наборе есть своя инструкция в которой все описано доходчивым и простым языком.
просмотры: 1402

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
19 Марта
именины сегодня празднуют: