0
0

Лечение целлюлита народными средствами

Рецепт № 1. Натуральные обертывания для упругости кожи и от целлюлита.
 
Тщательно размешиваем в емкости глину (белую, голубую) в теплой воде, далее нужно добавить 3-4 капли апельсинового эфирного масла и примерно 3 ст. ложки порошка корицы. На проблемные зоны наносим полученную смесь и обертываем полиэтиленовой пленкой (продается в рулоне). Сверху пленки желательно одеть плотные лосины (шорты), после чего укрыться теплым одеялом и сидеть (либо лежать) примерно 1 час. Во время данной процедуры будут такие ощущения: сначала легкие пощипывания кожи, но вскоре все проходит, когда масло апельсина впитается в кожу. По окончанию времени нужно смыть маску под душем и нанести увлажняющий крем для тела. Вы убедитесь – Ваша кожа станет подтянутой, гладкой и ровной, то есть эффект такого обертывания – потрясающий! Проделывать такую процедуру следует  течение полутора недель через день.
 
 
 
Рецепт № 2. Ванна с оливковым и апельсиновым маслами.
 
В небольшую емкость наливаем оливковое масло и разводим в нем пару капель апельсинового масла. Полученную смесь выливаем в ванну. В процессе проведения процедуры Вы ощутите легкие пощипывания кожи – это подтверждения нужной целебной  реакции. Со временем целлюлит уменьшится.
 
Рецепт № 3. Яблочный уксус от с целлюлита и звездочек на ногах.
 
Каждый день вечером после душа натираем яблочным уксусом ноги, начиная с колена в направлении вверх, затем к бедру. За 2 недели “звезды” значительно посветлеют. При проведении такой процедуры  ощущается запах уксуса, но раздражения не наблюдается.
 
Рецепт № 4. Кофейная маска против жировых отложений и целлюлита.
 
Добавляем в кофейную гущу голубую глину и небольшое количество воды (в идеале – минеральной). Полученную смесь наносим массирующими движениями на слегка влажную кожу. В чем польза: кофеин расщепляет жир, а глина “выводит” избыток жидкости из подкожной ткани.
 
Рецепт № 5. Уксусные обертывания.
 
Для данной процедуры нужно развести в пропорции 1:1 яблочный уксус и воду. По желанию, можете добавить лимонное, мятное или розмариновое масло. На пораженные целлюлитом места нанесите полученную смесь, затем оберните их полиэтиленовой пленкой. Желательно для этой процедуры надеть теплую одежду (лосины или спортивные штаны) и по возможности активно подвигаться (например, сделать уборку в квартире) или полежать под теплым одеялом от 30 минут до 1 часа. Затем смыть смесь и намазать кожу увлажняющим кремом.
 
Рецепт № 6. Эфирные масла в борьбе с целлюлитом.
 
Берем такие эфирные масла:
 
грейпфрутовое – 10 капель;
 
масло герани – 8 капель;
 
бергамотовое – 10 капель;
 
масло корицы – 3 капли;
 
мускатное – 5 капель.
 
Полученный состав наносим на проблемные участки, втирая сильными энергичными движениями. Данное количество масел рассчитано на 1 чайную ложку основы (то есть, миндального масла).
 
Рецепт № 7. Обертывания из водорослей 1.
 
Для данной смеси необходимо развести в горячей воде 2 столовые ложки водорослей ламинарии (можно фукусов), оставив на 15 минут для набухания. Реакция должна быть такой: водоросли оживут, отдав свою «могучую силу». После этого добавляем 1 сырой желток, 10 капель масла лимонного и 20 капель камфарного. Перемешиваем. Обмазываем проблемные места и старательно обертываем сверху полиэтиленовой пленкой. Оставляем на 45 минут. Смываем под душем.
 
Рецепт № 8. Обертывание из водорослей 2.
 
В кофемолке размалываем водоросли ламинарий. Затем разводим в теплой воде   черную глину (или другую на выбор), в которую добавляем 2 ст. ложки полученных молотых водорослей, 5 капель масла лимона (можно апельсина). Тщательно перемешиваем и наносим на проблемные места, завернув в полиэтиленовую пленку. Лежим 40 минут. Смываем теплой водой.
 
Рецепт № 9. Масляное обертывание.
 
В качестве основы берем оливковое, миндальное или масло ростков пшеницы, лесного ореха, жожоба. В данную основу добавляем масло эфирное (или смесь таких масел). Если у Вас 20 мл “базового масла”, то добавьте по 3 капли лимонного, лавандового и масла можжевельника. Выбранные эфирные масла старательно перемешиваем, постепенно добавляя “базовое масло”. На проблемные целлюлитные места   наносим полученную смесь, затем оборачиваем их полиэтиленовой пленкой. Потом желательно одеть теплую одежду и по возможности активно подвигаться (например, сделать уборку в квартире) или полежать под теплым одеялом примерно от 30 минут до 1 часа. Затем смыть смесь и намазать кожу увлажняющим кремом.
 
Рецепт № 10. Антицеллюлитное тесто.
 
Берем мед и яблочный уксус в равных пропорциях, замешиваем из них на пшеничной муке тесто. Затем на 2 часа делаем обертывание тестом. На другой день те самые места обертываем нежирным творогом, и снова – на 2 часа под теплое одеяло. Делаем данную процедуру до наступления улучшение. Учтите: 100% результат гарантирован!
 
Рецепт № 11. Массаж антицеллюлитной щеткой.
 
Чтобы кожа выглядела идеально, необходимо всякий раз, во время принятия душа энергичными круговыми движениями массажировать проблемные места (бедра, живот, ягодицы, спину)  щеткой с жесткой щетиной. Если ежедневно организовать проведение   этого комплекса, то целлюлит покинет Вас навсегда!
 
Рецепт № 12. Вакуумный массаж.
 
Для проведения данной процедуры необходимы специальная пиала (чашка, банка) для массажа и натуральный мед. Сначала Вам следует хорошенько распариться в ванне (или бане), затем возьмите в ладони мед и старательно круговыми движениями втирайте на проблемные участки тела. Далее возьмите пиалу и сделайте вакуумный массаж таким образом: круговыми движениями прижимайте края пиалы к телу. Как происходит правильная реакция: во время нажатия выталкивается воздух из пиалы, а тело слегка засасывается. Периодически следует “отрывать” от тела пиалу, и затем снова проделывать круговые движения. Данную процедуру необходимо делать как минимум дважды в неделю. А вообще, продолжительность массажа Вы должны сами регулировать, зависимо от  индивидуальных особенностей Вашего организма. Потому что чересчур усердный массаж может спровоцировать нежелательные последствия – синяки на теле. Если Ваша кожа сама не хочет засасываться, то попробуйте прижать пиалу плотно и аккуратно засунуть пальцем побольше кожи внутрь, чтобы она «присмоктнулась».
 
Рецепт № 13. Прыжки.
 
Ежедневно, например, во время утренней зарядки, нужно прыгать по 100 раз – не высоко, но обязательно с расслабленными мышцами ног и живота. При необходимости  необходимо придерживать грудь.
 
Рецепт № 14. Домашняя маска из виноградного сока и меда.
 
Смешиваем свежий виноградный сок (5 ст. ложек) с жидким медом (1 ч. ложкой) и любым дневным кремом (2 ч. ложками). Полученную смесь наносим на проблемные места. Держим данную маску на коже примерно 15 минут. Кстати, этот полезный состав отлично пригодиться во время похода в сауну, поскольку бодрит Вашу кожу и, следовательно, борется с появлением целлюлита.
 
Рецепт № 15. Обертывание для бедер из морской капусты.
 
Берем сухую морскую капусту (2 пачки), заливаем ее 2 литрами горячей воды (примерно 60-70 градусов) и настаиваем 1 час. Затем морскую капусту процеживаем через марлю. Полученную  массу наносим на бедра, обматываем их полиэтиленом. Желательно во время этой процедуры одеть лосины или шорты, чтобы Ваши бедра пребывали в тепле, и примерно 1 час полежать.
 
Рецепт № 16. Настой петрушки.
 
Необходимо: залить 2 ст. ложки петрушки 1 стаканом кипятка, накрыть крышкой и настаивать примерно 5 минут, затем процедить. На протяжении 2 недель пить данный настой не более одного стакана в день. Данный настой помогает в борьбе с целлюлитом, а также тем, кто страдает от цистита.
 
Рецепт № 17. Женское грудное молоко.
 
Во Франции известен народный рецепт с целью профилактики (и даже лечения) целлюлита у молодых кормящих мам. Итак, кормящим мамам необходимо в день выпивать 1 ст. ложку грудного цеженного (собственного) молока.
Уход за телом 08.04.2015 656
Это интересно:

Подтяжка груди. Стоит ли делать пластическую операцию. последствия

Как это ни печально, но женская грудь с возрастом имеют свойство опускаться, и эти изменения можно исправить только с помощью пластики груди.
Показать еще...

Сибирская хаски - надежный друг

Сибирский хаски – собака с уникальной красивой внешностью, являющаяся мечтой многих любителей-собачников.

Использование кранов-манипуляторов

Какими бывают краны манипуляторы, и как выбрать наиболее подходящую под ваши задачи модель? Чтобы Ваш выбор был верным, в этой статье мы вкратце расскажем об основных технических особенностях, на которые стоит обратить внимание, а также о подходах к их классификации.

Йод для беременных

Йод является одним из важнейших микроэлементов, дефицит которого может приводить к неприятным последствиям.

В компьютерные игры играют многие

Классификация компьютерных игр – вопрос спорный.

Вред и польза «искусственного солнца»

Безусловно, каждая девушка хочет выглядеть привлекательно и иметь красивый загар круглый год.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: